Accident On Expressway: तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराई, आगरा के दो युवकों की मौत
Mathura Accident यमुना एक्सप्रेस-वे पर तेज रफ्तार कार डिवाइडर से टकरा गई जिसमें आगरा निवासी दो युवकों की मौत हो गई। आगरा से नोएडा जा रही कार मथुरा के पास अनियंत्रित होकर दुर्घटनाग्रस्त हो गई। कार सवार दोनों युवक स्पोर्टस के जूते और सामान की बिक्री करते हैं। कारोबार के सिलसिले में वे दिल्ली जा रहे थे। इसी बीच तड़के हादसा हो गया।
जागरण संवाददाता, मथुरा। आगरा से नोएडा जा रही तेज रफ्तार कार का पिछला टायर यमुना एक्सप्रेसवे के माइल स्टोन-133 के पास फट गया, कार अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गई। हादसे में कार सवार एक युवक की मौके पर ही मृत्यु हो गई, जबकि आगरा के स्पोर्ट्स कारोबारी घायल हो गए।
कारोबारी मदद के लिए कार से बाहर निकले, तो अज्ञात वाहन ने उनको भी टक्कर मार दी, इससे उनकी भी मृत्यु हो गई। मंगलवार सुबह साढ़े चार बजे हुए हादसे में मृतक कारोबारी के पास बज रहे फोन से एक राहगीर ने स्वजन को जानकारी दी। स्वजन दोनों को लेकर आगरा मेडिकल कालेज पहुंचे, जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। परिजनों ने शव के पोस्टमार्टम नहीं कराए हैं।
अचानक फटा कार का टायर
आगरा की पंचवटी कालोनी निवासी रौनक सलूजा की सदर बाजार में रौनक स्पोर्ट्स के नाम से दुकान है। वह स्पोर्ट्स के सामान, जूते, कपड़े आदि की बिक्री करते थे। रविवार सुबह वह कारोबार के सिलसिले में दिल्ली जा रहे थे। उनके साथ दुकान में काम करने वाले सदर बाजार निवासी विकास भी साथ थे।
सुबह पौने चार बजे घर से निकलने के बाद रौनक ने मां सिम्मी को फोन कर रास्ते में होने की जानकारी दी थी। सुबह साढ़े चार बजे बलदेव क्षेत्र के यमुना एक्सप्रेसवे के माइल स्टोन 133 पर स्टार्म कार का पिछला बायां टायर अचानक फट गया। इससे तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर डिवाइडर में घुस गई।
कार के एयरबैग नहीं खुलने से विकास की मौके पर ही मृत्यु हो गई, जबकि रौनक गंभीर घायल हो गए। कार रौनक चला रहे थे। हादसे के बाद रौनक कार से बाहर निकलकर मदद के लिए इंतजार करने लगे। इसी दौरान अज्ञात वाहन ने उनको टक्कर मार दी। वह 20 मीटर उछलकर दूर जा गिरे। इससे उनकी भी मृत्यु हो गई।
राहगीरों ने फोन पर दी सूचना
सड़क से निकल रहे राहगीर ने रौनक के शव के पास फोन बजता देखा तो उसे रिसीव किया, उधर परिजनों का फोन था, राहगीर ने स्वजन को जानकारी दी। परिजन और यमुना एक्सप्रेसवे चौकी की पुलिस मौके पर पहुंची। परिजन रौनक और विकास को एक्सप्रेसवे की एंबुलेंस से आगरा के मेडिकल कालेज लेकर पहुंचे, यहां चिकित्सकों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।
थाना प्रभारी त्रिलोकी सिंह ने बताया कि कार का पिछला टायर फटा हुआ है। इसी वजह से हादसा हुआ है। फिलहाल स्वजन शव को लेकर आगरा चले गए हैं। स्वजन की ओर से प्रार्थना-पत्र नहीं मिला है। प्रार्थना-पत्र आने पर मुकदमा दर्ज किया जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।