Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Mathura Weather: बिजली ने बरपाया कहर, मंदिर की गुंबद क्षतिग्रस्त व घरों के उपकरण जले; मूसलाधार बारिश से जलभराव

    Updated: Sun, 31 Aug 2025 12:22 PM (IST)

    मथुरा में सुबह से तेज वर्षा हो रही है जिससे जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। कोसीकलां क्षेत्र में बिजली गिरने से एक मंदिर की प्राचीर में दरार आ गई और दो घरों में बिजली के उपकरण जल गए। निचले इलाकों में जलभराव हो गया है। मौसम विभाग के अनुसार शाम तक मौसम साफ होने की संभावना नहीं है। वर्षा से गर्मी से राहत मिली पर जलभराव से परेशानी बढ़ गई।

    Hero Image
    Mathura News: बिजली गिरने से मंदिर की प्राचीर में दरार

    जागरण संवाददाता, मथुरा : Mathura Weather Update: रविवार सुबह से जिले में तेज वर्षा हो रही है। शहर से लेकर देहात तक मूसलाधार वर्षा के कारण जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। वर्षा के कारण गर्मी से जरूर राहत मिली है, लेकिन जलभराव ने परेशानी बढ़ा दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कोसीकलां क्षेत्र में बिजली गिरने से एक मंदिर की प्राचीर में दरार आ गई, जबकि दो घरों में बिजली के उपकरण फुंक गए। रविवार शाम तक मौसम साफ होने के आसार नहीं हैं।

    सुबह से तेज वर्षा, बिजली गिरने से मंदिर की प्राचीर में दरार

    रविवार सुबह करीब साढ़े तीन बजे अचानक मौसम बदला और फिर तेज वर्षा शुरू हो गई। मूसलाधार वर्षा के कारण कई इलाकों में जलभराव हो गया। कोसीकलां क्षेत्र में यमुना किनारे स्थित गांव मझोई में  बिजली गिरने से मंदिर की गुम्मद क्षतिग्रस्त हो गई। पूरी गुम्मद में दरार आ गई।

    बिजली गिरने से उपकरण हुए नष्ट

    वहीं छाता के अहूरी गांव में भी बिजली गिरने से एक मकान में इन्वर्टर और बैटरी फट गई। मकान स्वामी संजय ने बताया कि साढ़े तीन बजे स्वजन सो रहे थे, तभी अचानक वर्षा के बीच तेज धमाका हुआ। परिवार के लोग जाग गए, घर में रखा बैटरी और इन्वर्टर फट गया। सुबह से शुरू हुई वर्षा अभी भी जारी है।