साल के अंतिम हफ्ते में भक्तों की भीड़ से गुलजार होंगे मंदिर-आश्रम
साल का अंतिम हफ्ता ठा. बांकेबिहारी की शरण में गुजारने और नए साल का अभिनंदन करने को शुक्रवार से वृंदावन में देश दुनिया के भक्तों ने डेरा डालना शुरू कर ...और पढ़ें

संवाद सहयोगी, वृंदावन: साल का अंतिम हफ्ता ठा. बांकेबिहारी की शरण में गुजारने और नए साल का अभिनंदन करने को शुक्रवार से वृंदावन में देश दुनिया के भक्तों ने डेरा डालना शुरू कर दिया है। होटल-गेस्ट हाउस में बुकिग फुल हो चुकी है। आश्रमों में भक्तों का आना शुरू हो गया है। प्रशासन ने भी पुख्ता इंतजाम शुरू कर दिए हैं। ऐसे में धार्मिक आयोजनों की गूंज इस हफ्ते वृंदावन में सुनाई देगी। कहीं भागवत कथा तो कहीं भजन संध्या के आयोजन साल के अंतिम दिनों में होंगे। कुछ होटल संचालक आयोजन कर रहे हैं, तो कई स्थानों पर भक्तों ने धार्मिक आयोजन कर नए साल का अभिनंदन करने का मन बना लिया है।
नए साल का अभिनंदन धार्मिक आयोजन की तैयारी आश्रमों समेत होटल-गेस्ट हाउसों में भी हो चुकी है। होटलों में भजनों के स्वर गूंजेंगे, तो आश्रमों में संकीर्तन और भागवत प्रवचन के आयोजन हो रहे हैं। शहर के आश्रमों में भक्तों ने दस्तक देनी शुरू कर दी है और आश्रमों में भागवत कथा और रासलीला जैसे आयोजन तय कर लिए हैं। आश्रमों में 31 दिसंबर की शाम से ही संकीर्तन और प्रवचन की शुरुआत होगी और देर रात तक भजनों का दौर चलेगा। हरेकृष्णा आर्चिड रिसार्ट में सूफी गायक जेआरएस मधुकर की भजन संध्या का आनंद देशभर से आए श्रद्धालु लेंगे। फोगला आश्रम में श्रीमद्भागवत कथा प्रवचन में बहने वाली आस्था की बयार में श्रद्धालु झूमेंगे। रुक्मिणी विहार स्थित माथुर वैश्य धाम में कथावाचक मदनमोहन शास्त्री भक्तों को भागवत कथा सुनाएंगे। कालीदह स्थित ब्रजधाम आश्रम में महामंडलेश्वर स्वामी कृष्णानंद महाराज भक्तों को भागवत रसामृतपान करवाएंगे। -बांकेबिहारी मंदिर मार्ग पर हुई बैरीकेडिग
साल के अंतिम दिनों में भक्तों की भीड़ को देखते हुए पुलिस ने बांकेबिहारी मंदिर की गलियों में बैरीकेडिग कर दी है। ताकि मंदिर में वन-वे व्यवस्था को लागू किया जा सके। मंदिर के चारों ओर एंट्री पाइंटों पर बैरीकेडिग कर पुलिस की तैनाती कर दी जाएगी। जो 2 जनवरी तक लागू रहेगी।
---

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।