Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP Drone News: यूपी के इस जिले में रात को उड़ते दिखे ड्रोन, लोगों में दहशत, पुलिस अलर्ट

    मथुरा के ग्रामीण इलाकों में ड्रोन उड़ने की अफवाह से दहशत फैल गई। ग्रामीणों का कहना है कि उन्होंने आसमान में ड्रोन देखे जिससे कुछ लोग डर गए। पुलिस इसे अफवाह बता रही है और यूपी डायल 112 के साथ थानों की पुलिस को सक्रिय कर दिया गया है। कुछ इलाकों में ड्रोन कैमरे भी मिले हैं पुलिस जाँच कर रही है।

    By Jagran News Edited By: Shivam Yadav Updated: Thu, 21 Aug 2025 07:23 PM (IST)
    Hero Image
    मथुरा: लक्ष्मीनगर स्थिति एक घर में गिरे ड्रोन दिखाता युवक। फोटो स्वयं द्वारा

    जागरण संवाददाता, मथुरा। ग्रामीण क्षेत्रों में रात को आसमान में ड्रोन उड़ने से ग्रामीणों में दहशत है। लोगों का कहना है कि उन्होंने आसमान ड्रोन उड़ते दिखाई दिए, जिसे देख कर कुछ घर की रखवाली के लिए छत पर आ गए तो कुछ डर से घर में दुबक गए। वहीं पुलिस इसे अफवाह मान रही है। साथ ही यूपी डायल 112 के साथ थानों की पुलिस को सक्रिय किया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सुरीर थाना क्षेत्र के गांव भदनवारा, नयावांस, नगला मौजी, डडीसरा समेत आधा दर्जन गांवों में मंगलवार रात आसमान में ड्रोन की दहशत दिखाई दी। ड्रोन उड़ने की सूचना पर पुलिस रात भर इधर से उधर दौड़ती रही, लेकिन उन्हें कोई ड्रोन नहीं दिखा। 

    वहीं, महावन के लक्ष्मीनगर क्षेत्र में गोपाल सारस्वत मंगलवार रात 11 बजे सो गए। सुबह उनकी पत्नी कमरे बाहर निकली तो आंगन में एक चाइना कंपनी का ड्रोन कैमरा दिखाई दिया। उन्होंने स्वजन को बताया तो लोग तरह तरह की बातें करने लगे। 

    गोपाल सारस्वत ने 112 पुलिस को जानकारी दी। पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस शरारती लड़कों का काम बता रही है। इधर गांव सिहोरा के समीप इंद्रपुरी में ड्रोन उड़ता दिखाई दे रहा था। 

    ग्रामीण राजेश कुमार ने बताया कि ड्रोन कैमरा काफी समय तक खेतों की ओर घूमता रहा, लेकिन समझ नहीं पाए कि ड्रोन आखिर क्यों उड़ाए जा रहे हैं। इसी तरह मांट और नौहझील के भी कुछ ग्रामीण इलाकों में लोगों के अनुसार ड्रोन दिखाई दिए। 

    एसपी ग्रामीण सुरेश चंद्र रावत ने बताया कि रात को ड्रोन उड़ने की अफवाह है। अभी तक पुलिस को किसी प्रकार के सत्यापित फोटो या वीडियो नहीं मिले हैं। फिर भी यूपी डायल 112 के साथ सभी थाना पुलिस को सक्रिय मोड पर कर दिया गया है। रात में गश्त भी बढ़ा दी गई है।