Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Mainpuri News: वाराणसी की नाबालिग को एक लाख में बेचा, एक गिरफ्तार और दो की तलाश जारी

    Updated: Sun, 17 Aug 2025 08:36 AM (IST)

    मैनपुरी में पुलिस ने एक किशोरी को एक लाख रुपये में बेचने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। किशोरी वाराणसी से फर्रुखाबाद जा रही थी जब अल्ताफ नामक व्यक्ति ने उसे बातों में फंसाकर करहल में हृदेश कुमार के पास ले गया जहां उसकी शादी कराने की कोशिश की गई। पुलिस ने मामला दर्ज कर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

    Hero Image
    Mainpuri News: प्रस्तुतीकरण के लिए सांकेतिक तस्वीर का प्रयोग किया गया है।

    संसू, जागरण. करहल/मैनपुरी। ट्रेन से फर्रुखाबाद जा रही वाराणसी की रहने वाली किशोरी को करहल में लाकर एक लाख रुपये में बेच दिया। आरोपितों के खिलाफ पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर ली। पुलिस ने एक आरोपित को गिरफ्तार कर लिया। जबकि दो अन्य आरोपितों की तलाश की जा रही है। वहीं पुलिस ने मेडिकल कराने के बाद किशोरी को स्वजन के सिपुर्द कर दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    थाना क्षेत्र के गांव हिम्मतपुर निवासी हृदेश कुमार 11 अगस्त को करहल तहसील में कोर्ट मैरिज करने के लिए पहुंचा था। उसके साथ आई 17 वर्षीय किशोरी ने वहां मौजूद पुलिसकर्मियों को बताया कि वह नाबालिग है और उसकी मर्जी के बिना शादी कराई जा रही है। ये सुन पुलिस किशोरी को थाने ले गई। जहां किशोरी से जानकारी की गई तो उसने बताया कि वह वाराणसी नगर के एक मोहल्ले की रहने वाली है।

    पुलिस ने एक आरोपित किया गिरफ्तार, दो की तलाश जारी

    नौ जुलाई को वह ट्रेन द्वारा फर्रुखाबाद में रह रही बहन के घर जा रही थी। तभी उसकी मुलाकात मिर्जापुर के रहने वाले अल्ताफ से हुई। अल्ताफ ने उसे फर्रुखाबाद जाने का झांसा दिया तो वह उसकी बातों में आ गई। बातों में फंसाकर अल्ताफ ने उसे आगरा में उतार लिया। जहां से वह करहल के गांव हिम्मतपुर ले आया।

    यहां अल्ताफ ने हिम्मतपुर के रहने वाले हृदेश से शादी कराने का प्रयास किया। नाबालिग होने के कारण जब उसने विरोध किया तो हृदेश के रिश्तेदार रामनिवास निवासी सहादतपुर कुरावली ने किशोरी को बताया कि उन्होंने शादी कराने के लिए अल्ताफ को एक लाख रुपये देकर खरीदा है।

    किशाेरी के स्वजन ने 12 को थाने बुला लिया

    • इसके दूसरे दिन मंदिर में ले जाकर उसकी जबरन शादी करा दी। 11 अगस्त को वह कोर्ट मैरिज के लिए तहसील लेकर पहुंचे थे।
    • पुलिस ने फोन कर किशोरी के स्वजन को 12 को थाने बुला लिया और उसकी तहरीर पर हृदेश अल्ताफ और रामनिवास के खिलाफ मानव तस्करी सहित अन्य गंभीर धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कर ली।
    • 13 अगस्त को मेडिकल परीक्षण कराने के बाद पुलिस ने किशोरी को स्वजन के सिपुर्द कर दिया।
    • वहीं पुलिस ने शुक्रवार की शाम आरोपित रामनिवास को गिरफ्तार कर अल्ताफ और हृदेश की तलाश शुरू कर दी है।

    करहल प्रभारी निरीक्षक महाराज सिंह भाटी ने बताया कि पुलिस ने एक आरोपित को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। मेडिकल कराने के बाद किशोरी को उसके स्वजन के सिपुर्द कर दिया है। अल्ताफ और हृदेश की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की दो टीमें दबिश दे रही हैं। जल्द ही आरोपितों की गिरफ्तारी की जाएगी।

    ये भी पढ़ेंः UP Weather: यूपी में मानसून की झमाझम बारिश का दौर एक बार फिर से... मौसम विभाग ने बताई ये तारीख