Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यूपी में सामने आया हैरान करने वाला मामला, लैपटॉप पर काम करते अचानक बैंककर्मी हो गया बेहोश, कुछ ही पलों में मौत

    Updated: Thu, 27 Jun 2024 11:01 AM (IST)

    उत्तर प्रदेश के महोबा जिले में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। लैपटॉप पर काम करते समय बैंककर्मी अचानक बेहोश हो गया और कुछ ही पलों में उसकी मौत हो गई। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है। बता दें यह घटना 19 जून की है। जब बैंककर्मी राजेश कुमार ऑफिस में काम कर रहे थे तभी उनकी हार्ट अटैक से मौत हो गई।

    Hero Image
    लैपटॉप पर काम करते-करते अचानक बेहोश हुआ बैंककर्मी (वीडियोग्राब)

    जागरण संवाददाता, महोबा। ड्यूटी के दौरान बैंक कर्मी की हार्ट अटैक से मृत्यु होने का वीडियो बुधवार को इंटरनेट मीडिया पर प्रचलित हो गया। घटना 19 जून की है। किस तरह स्वस्थ व्यक्ति को पलक झपकते मौत ने अपनी आगोश में ले लिया, उसका वीडियो देख हर कोई स्तब्ध है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महोबा में एचडीएफसी बैंक के कबरई शाखा में हमीरपुर के बिंवार गांव के राजेश कुमार शिंदे एग्री रिजनल मैनेजर के तौर पर कार्यरत थे। वह अपने लैपटॉप पर काम कर रहे थे, उसी दौरान करीब 11.45 बजे उनको दिल का दौरा पड़ा। वह कुर्सी पर बैठे-बैठे बेसुध हो गए।

    अचानक बिगड़ने लगी हालत

    इंटरनेट मीडिया पर प्रचलित पांच मिनट 25 सेकेंड के वीडियो में दिख रहा है कि किस तरह बैंक में सब सामान्य तरीके से चल रहा था, अचानक राजेश की हालत बिगड़ने से माहौल बदल गया। राजेश के साथ बैठे अन्य कर्मचारियों ने उनकी हालत बिगड़ती देख पानी के छीटें मारे, लेकिन हालत में सुधार नहीं हुआ। उनका शरीर धीरे-धीरे शिथिल पड़ गया।

    बैंक में उनके साथी उन्हें जिला अस्पताल लेकर पहुंचे, लेकिन तब तक देर हो चुकी थी। राजेश कुमार शिंदे ने दम तोड़ दिया।

    सीएमओ डा. पीके अग्रवाल के मुताबिक-

    राजेश को जब जिला अस्पताल लाया गया, तब तक उनकी मृत्यु हो चुकी थी।

    हाइपरटोपिक कॉर्डियोमायोपैथी पीड़ितों की अचानक हो रही मृत्यु

    लक्ष्मीपत सिंहानिया हृदय रोग संस्थान कानपुर के एसोसिएट प्रोफेसर डॉ. संतोष कुमार सिन्हा के मुताबिक-

    मधुमेह, हाइपरटेंशन और धूमपान पहले से ही हार्ट अटैक के रिस्क फैक्टर थे। अब फैमली हिस्ट्री भी रिस्क फैक्टर है, जिसमें माता-पिता को 40-50 की उम्र में दिल की बीमारी है तो आप भी चपेट में आ सकते हैं। इसके अलावा हाइपरटोपिक कार्डियोमायोपैथी है, जिसमें दिल की दिवार मोटी हो जाती है, जिसमें पंपिंग कम होने से रक्त की आपूर्ति प्रभावित होती है।

    इसे भी पढ़ें: राम मंदिर के गर्भगृह से पानी टपकने के मामले पर चंपतराय ने दी सफाई, बोले- बिजली वायरिंग के कारण हुई थी समस्या

    comedy show banner