Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Maharajganj News: संदिग्ध परिस्थितियों में फंदे से लटका मिला युवक का शव, जांच में जुटी पुलिस

    Updated: Wed, 20 Aug 2025 01:45 PM (IST)

    उत्तर प्रदेश के नौतनवा थाना क्षेत्र के सिंहपुर कलां गांव में एक युवक का शव बरामदे में संदिग्ध परिस्थितियों में मिला। पुलिस इसे आत्महत्या और हत्या दोनों नज़रिए से देख रही है। मृतक बाबूराम के परिवार में मातम छाया है वहीं पुलिस मामले की गहराई से छानबीन कर रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है ताकि घटना की स्थिति स्पष्ट हो सके।

    Hero Image
    तस्वीर का इस्तेमाल प्रतीकात्मक प्रस्तुतीकरण के लिए किया गया है। जागरण

    जागरण संवाददाता (लक्ष्मीपुर) महराजगंज। सिंहपुर कला में बीती घर के बरामदे में एक युवक का शव संदिग्ध परिस्थितियों में फंदे से लटका मिला। पुलिस आत्महत्या और हत्या की पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच में जुटी है।

    नौतनवा थाना क्षेत्र में ग्राम सिंहपुर कला निवासी बाबूराम मंगलवार को घर पर अकेला था। ड्राइवर पिता बहादुर गाड़ी चलाने गए थे, जबकि सायं चार बजे माता कुमारी खेत में बकरी चराने गई थी। मां जब सायं छह बजे वापस घर लौटी तो देखा की बाबूराम बरामदे में फंदे से लटका है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह देख वह हतप्रभ हो गई और रोते हुए जोर-जोर से शोर मचाने लगी। कुमारी की आवाज सुनकर आस-पास के लोग एकत्रित हो गए। इसी बीच किसी ने पुलिस को भी सूचना दे दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को नीचे उतरवाया और जांच पड़ताल में जुट गई।

    स्वजन से पूछताछ में सामने आया है कि अभी चार दिन पहले ही बाबूराम ने अपनी पत्नी गुड़िया के ट्यूमर का आपरेशन कराया था। घटना से पत्नी और दोनों बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल है। स्वजन ने किसी भी प्रकार के पारिवारिक कलह से इनकार किया है।

    हालांकि पुलिस को घटनास्थल से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। ऐसे में आत्महत्या और हत्या दोनों पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच की जा रही है।

    थानाध्यक्ष नौतनवा पुरुषोत्तम राव ने बताया कि मामला संदिग्ध है। सभी पहलुओं पर गहराई से जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद स्थिति और स्पष्ट होगी।

    comedy show banner
    comedy show banner