Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भारत-नेपाल की सोनौली सीमा पर पकड़ा गया संदिग्ध पाकिस्तानी

    By Nawal MishraEdited By:
    Updated: Sun, 14 May 2017 06:45 PM (IST)

    भारत-नेपाल की सोनौली सीमा पर एक संदिग्ध पाकिस्तानी व्यक्ति पकड़ा गया है। संदिग्ध के पकड़े जाने की सूचना पर महराजगंज एसपी प्रमोद कुमार नौतनवा पहुंचे हैं ...और पढ़ें

    Hero Image
    भारत-नेपाल की सोनौली सीमा पर पकड़ा गया संदिग्ध पाकिस्तानी

    महराजगंज (जेएनएन)। भारत-नेपाल की सोनौली सीमा पर शनिवार शाम नेपाल से भारतीय सीमा में प्रवेश कर रहे एक संदिग्ध पाक नागरिक नासिर को एसएसबी जवानों ने गिरफ्तार किया है। सोनौली सीमा के मुख्य द्वार के बजाय वह पगडंडी से भारत में प्रवेश कर रहा था। तभी एसएसबी जवानों ने उसे आवाज दी। वह भागने की कोशिश कर रहा था पर एसएसबी जवानों दौड़ाकर पकड़ लिया। उसके पास से बरामद पासपोर्ट से उसकी पहचान पाकिस्तानी नागरिक 32 वर्षीय नासिर के रूप में हुई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़ें: IPL 10: गुजरात को 8 विकेट से हराकर हैदराबाद की प्लेऑफ में धमाकेदार एंट्री

    वह पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में स्थित गुजरात जिले का रहने वाला है। पाकिस्तानी नागरिक के सीमा पर पकड़े जाने की खबर मिलते ही  सुरक्षा एजेंसियां चौकन्नी हो गईं। एसएसबी के जवानों ने इसकी सूचना उच्चाधिकारियों को दी। पकड़े गए पाकिस्तानी को कड़ी सुरक्षा के बीच एसएसबी के हेड क्वार्टर लाया गया। कुछ ही देर में पुलिस अधीक्षक प्रमोद कुमार एवं एसएसबी के सेनानायक शिवदयाल भी पहुंच गए। नासिर ने पूछताछ में बताया कि वर्ष 1990 में पाक अधिकृत कश्मीर से वह पाकिस्तान गया, तभी से वहीं रहने लगा। 12 साल पहले आतंकी संगठनों के संपर्क में आया, उसके अन्य साथी नेपाल में शरण लिए हुए हैं। 

    एसपी प्रमोद कुमार ने बताया कि पकड़ा गया  युवक पाकिस्तान से दुबई गया था। वहां से काठमांडू (नेपाल) आया। वह गोरखपुर में प्रवास करने वाला था, इसलिए सोनौली के रास्ते भारत में प्रवेश कर रहा था। उससे पूछताछ के लिए एटीएस (एंटी टेररिस्ट स्क्वायड) टीम आ रही है।