Maharajganj News : नौकरी के फर्जी नियुक्ति पत्र बांट रहा था आरोपी, क्राइम ब्रांच ने आरोपी को किया गिरफ्तार
महराजगंज क्राइम ब्रांच ने नौकरी के नाम पर फर्जी नियुक्ति पत्र बांटने वाले अजीत सिंह को कोलकाता से गिरफ्तार किया है। उसे न्यायालय में पेश किया गया और जेल भेज दिया गया। अजीत सिंह नई राष्ट्रीय समिति द्वारका दिल्ली का निवासी है। उस पर फर्जी नियुक्ति पत्र देने का आरोप है जिसके बाद क्राइम ब्रांच ने कार्रवाई की।
जागरण संवाददाता, महराजगंज : नौकरी के नाम पर फर्जी नियुक्ति पत्र बांटने वाले आरोपित अजीत सिंह को महराजगंज अपराध शाखा (क्राइम ब्रांच) की पुलिस टीम ने कोलकाता से गिरफ्तार किया है। बुधवार को उसे न्यायालय में प्रस्तुत किया गया, जहां से आरोपित को जेल भेज दिया गया है। आरोपित नई राष्ट्रीय समिति, सेक्टर-18, द्वारका नई दिल्ली का रहने वाला है।
पनियरा थाना अंतर्गत ग्राम भवानीपुर कुर्मी टोला निवासी आनंद सिंह ने दिसंबर 2024 में पनियरा थाना में अजीत सिंह सहित चार आरोपितों के विरुद्ध फर्जी नियुक्त पत्र देने के आरोप में मुकदमा दर्ज कराया था। इस मामले में पुलिस कुछ दिन सक्रिय रही। इसके बाद मामला ठंडा पड़ गया । पीड़ित की फरियाद पर मामले को क्राइम ब्रांच को सौंप दिया गया।
तलाश में जुटी थी क्राइम ब्रांच की टीम
क्राइम ब्रांच आरोपित की तलाश में जुटी थी और उसके पकड़ने के लिए जाल बिछा दिया। आरोपित उलटे ही पीड़ित शिकायकर्ता के विरुद्ध कोलकाता के ग्रिश पार्क थाना में मुकदमा दर्ज कराने पहुंचा। उसी दौरान इसकी जानकारी गोपनीय तरीके से क्राइम ब्रांच को हो गई।
क्राइम ब्रांच महराजगंज की टीम निरीक्षक शशि नाथ और कांस्टेबल राजेश यादव के नेतृत्व में आरोपित को पकड़ लिया । आरोपित को ग्रिस पार्क थाना कोलकाता पश्चिम बंगाल से गिरफ्तार कर लिया गया । आरोपित नौकरी का झांसा देकर लोगों से धनराशि वसूलता था और फर्जी नियुक्त पत्र बांटता था। तलाशी के दौरान आरोपित के पास से कूटरचित दस्तावेज व बड़ी संख्या में कई सरकारी विभागों के मुहर एवं नियुक्ति पत्र बरामद किए गए। पनियरा थानाध्यक्ष निर्भय नारायण सिंह ने बताया कि क्राइम ब्रांच की टीम ने आरोपित को गिरफ्तार किया था, जिसे न्यायालय ने जेल भेज दिया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।