यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jun 26, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
ED Teams Raid : एनएच 74 घोटाले में उत्तराखंड के पीसीएस अफसर डीपी सिंह के बरेली और सीतापुर के आवासों पर ईडी का छापा
ED Raids: सीतापुर के पिसावां के बद्दापुर में एनएच 74 के घोटाले में आरोपित उत्तराखंड के पीसीएस अफसर डीपी सिंह ...और पढ़ें

सीतापुर के पिसावां के बद्दापुर में पीसीएस अफसर डीपी सिंह घर पर गुरुवार को ईडी की टीम का छापेमारी की
डिजिटल टीम, जागरण, लखनऊ : उत्तराखंड में पीसीएस अफसर डीपी सिंह के उत्तर प्रदेश में बरेली और सीतापुर के निवास और अन्य ठिकानों पर प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने गुरुवार दिन में छापा मारा। एनएच 74 घोटाले में उनके खिलाफ ईडी की टीमें कार्रवाई कर रही हैं। डीपी सिंह अभी डोईवाला शुगर मिल में कार्यकारी निदेशक हैं।
राजमार्ग (एनएच) 74 घोटाले में पीसीएस अफसर डीपी सिंह के उत्तराखंड में आवास के साथ ही बरेली और सीतापुर के आवास पर छापा मारा गया है। उनके खिलाफ ईडी ने मनी लांड्रिंग का केस दर्ज किया है। ईडी इस मामले में चार्जशीट दाखिल कर चुकी है। ईडी ने पांच अगस्त 2022 को पीसीएस अफसर डीपी सिंह के विरुद्ध मनी लांड्रिंग के आरोप में चार्जशीट दाखिल की थी।
डीपी सिंह के भाई व सहयोगी के घर पर ईडी का छापा
सीतापुर के पिसावां के बद्दापुर में एनएच 74 के घोटाले में आरोपित उत्तराखंड के पीसीएस अफसर डीपी सिंह के भाई नरेंद्र सिंह के घर पर गुरुवार को ईडी की टीम का छापेमारी की। टीम ने घर की ओर जाने वाले सभी रास्ते बंदकर जांच की और उधर से किसी को भी आने-जाने नहीं दिया गया। इसके अलावा डीपी सिंह के सहयोगी भुड़िया के राजेश सिंह के घर पर भी छापे मारी की गई।
इससे पहले ईडी की टीम बरेली में डीपी सिंह के घर पहुंची। इनका परिवार इंटरनेशनल सिटी में रहता है। इनकी पत्नी अलका सिंह ने कांग्रेस के टिकट पर पिछला विधानसभा चुनाव लड़ा था और उनको 1400 वोट मिले थे। वह अब भाजपा में शामिल हो चुकी हैं।
