मलिहाबाद में एक जरदोजी कारीगर ने पत्नी से झगड़े के बाद फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतक की माँ ने बहू और उसके भाइयों पर मारपीट और प्रताड़ना का आरोप लगाया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। मृतक की पत्नी का किसी और के साथ प्रेम प्रसंग होने की बात भी सामने आई है जिसके कारण घर में अक्सर झगड़ा होता था।
संवाद सूत्र, मलिहाबाद। कस्बे के बशारत तरफदार चौधराना में गुरुवार देर रात पत्नी से झगड़े के बाद जरदोजी कारीगर ने घर में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। मां सायरा बानो ने बहू शबाना और उसके भाइयों पर पिटाई कर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है। एसीपी मलिहाबाद ऋषभ यादव ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
पुलिस ने बताया कि जरदोजी कारीगर 25 वर्षीय मो. वसीम पत्नी शबाना और दो बेटों के साथ किराये के मकान में रहता था। शुक्रवार सुबह घर में वसीम का शव चादर से लटका मिला। मां सायरा बानो ने बताया कि छह वर्ष पहले बेटे वसीम का निकाह हुआ था। आरोप है कि बहू का एक रिश्तेदार से प्रेम-प्रसंग था। वसीम को प्रेम-प्रसंग की जानकारी हुई तब उसने रिश्तेदार को घर आने से मना कर दिया। इसपर पति-पत्नी के बीच आए दिन झगड़ा होता था।
गुरुवार शाम को भी दोनों के बीच झगड़ा हुआ था। इस पर बहू ने भाई इमरान, शराफत, लल्लू और बहन उबैदा को घर बुलाया और पति को जमकर पीट दिया। दोनों पक्षों ने मलिहाबाद कोतवाली में लिखित शिकायत की थी। इस दौरान शबाना अपने परिवारीजन के साथ बच्चों को लेकर मायके चली गई थी। ससुराल वालों की पिटाई से आहत वसीम ने देर रात चादर से पंखे के हुक में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।
शुक्रवार सुबह पड़ोसी किराएदार ने वसीम को फंदे से लटकता देख मां सायरा बानो को सूचना दी। इंस्पेक्टर मलिहाबाद ने बताया कि मृतक की मां ने बहू और उसके प्रेमी पर आरोप लगाते हुए कुछ फोटोग्राफ उपलब्ध कराए हैं। मामले की जांच की जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।