Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बाराबंकी में एचडीएफसी बैंक के अंदर हुई नमाज और इफ्तारी, वीड‍ियो इंटरनेट मीडिया पर वायरल

    By Anurag GuptaEdited By:
    Updated: Mon, 25 Apr 2022 06:51 AM (IST)

    बाराबंकी में पैसार पर स्थित निजी बैंक में शुक्रवार को नमाज के बाद इफ्तारी करने का वीड‍ियो वायरल हुआ। ज‍िस पर लोगों ने कड़ी आपत्‍ति‍ दर्ज कराई है। बताया गया क‍ि बैंक का काम समाप्त होने के बाद वहां के प्रबंधक आदि ने इफ्तारी का आयोजन किया था।

    Hero Image
    बाराबंकी में पैसार पर स्थित बैंक में पढ़ी नमाज, हुई इफ्तारी।

    बाराबंकी, संवादसूत्र। पैसार स्थित एचडीएफसी बैंक में नमाज और रोजा इफ्तार के वीडियो और फोटो इंटरनेट मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। इसमें बैंककर्मियों संग अन्य लोग नमाज पढ़ रहे हैं और इसके बाद इफ्तारी की जा रही है। हालांकि, इस संबंध में बैंक और पुलिस के अधिकारी कुछ भी कहने से कतरा रहे हैं। उधर, प्रकरण को लेकर बजरंग दल कार्यकर्ताओं में आक्रोश है। प्रांत संयोजक सुनील सिंह ने सोमवार को एसपी को ज्ञापन सौंपने और कार्रवाई न किए जाने पर बैंक में हनुमान चालीसा पढ़ने की चेतावनी दी है। बता दें की जागरण ऐसे क‍िसी भी वीड‍ियो की पुष्‍ट‍ि नहीं करता है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वायरल वीडियो और फोटो में में नमाज पढ़ते और इफ्तारी करते लोग दिख रहे हैं। बताया जाता है कि बैंक का काम समाप्त होने के बाद वहां के प्रबंधक जहीर अब्बास आदि ने इफ्तारी का आयोजन किया था, जिसमें नगर के विभिन्न वर्गों के लोग शामिल हुए थे। हालांकि, इस संबंध में पुलिस या लीड बैंक के प्रबंधक से कोई शिकायत नहीं की गई है। सीओ सिटी एके सिंह ने इस संबंध में कोई शिकायत न आने की बात कही है।

    एसडीएम बोले-कराएंगे जांच : उप जिलाधिकारी नवाबगंज सुमित यादव ने बताया कि ऐसा वीडियो वायरल होने की जानकारी मिली है। जांच कराई जाएगी। बैंकिंग नियमों का उल्लंघन पाए जाने पर कार्रवाई की जाएगी। वहीं, अग्रणी बैंक (बैंक आफ इंडिया) के प्रबंधक जय प्रकाश वर्मा ने बताया कि लोगों से चर्चा में यह बात उनके प्रकाश में आई है। जांच के बावत पूछे जाने पर उन्होंने अपनी भूमिका बैंक और प्रशासन के मध्य समन्वयक की बताकर इस संबंध में और कुछ भी कहने से इन्कार कर दिया।

    उठाए जा रहे सवाल : इंटरनेट पर वायरल हो रही पोस्ट में इस आयाेजन को लेकर प्रश्न भी किए जा रहे हैं। पोस्ट में लिखा गया है कि बैंक की ब्रांच में प्रतिदिन रोजा इफ्तार और नमाज हो रही है। यह आयोजन कई वर्षों से किया जा रहा है। प्रश्न किया गया है कि क्या हिंदू ग्राहकों को बैंक में रामायण का अखंड पाठ करने की अनुमति मिलेगी।