यूपी विधान परिषद के नवनिर्वाचित सदस्य राजेन्द्र चौधरी ने ली पद एवं गोपनीयता की शपथ
उत्तर प्रदेश विधान परिषद में समाजवादी पार्टी के नवनिर्वाचित सदस्य राजेन्द्र चौधरी ने सोमवार को पद एवं गोपनीयता की शपथ ली। राजेन्द्र चौधरी को विधान परिषद के कार्यकारी सभापति कुंवर मानवेंद्र सिंह ने उच्च सदन की सदस्यता की शपथ दिलाई।

लखनऊ, जेएनएन। उत्तर प्रदेश विधान परिषद में समाजवादी पार्टी के नवनिर्वाचित सदस्य राजेन्द्र चौधरी ने सोमवार को पद एवं गोपनीयता की शपथ ली। राजेन्द्र चौधरी को कार्यकारी सभापति कुंवर मानवेंद्र सिंह ने उच्च सदन की सदस्यता की शपथ दिलाई। पिछले दिनों वह शपथ ग्रहण करने नहीं पहुंच सके थे। उनकी ओर से पत्र के माध्यम से किसी अन्य दिन शपथ लेने की जानकारी दी गई थी।
बता दें कि हाल ही में उत्तर प्रदेश विधान परिषद में 12 सदस्य नवनिर्वाचित हुए हैं, जिनमें कुंवर मानवेंद्र सिंह समेत भारतीय जनता पार्टी के 10 और समाजवादी पार्टी के दो सदस्य शामिल हैं। पांच फरवरी को भारतीय जनता पार्टी के सभी नवनिर्वाचित सदस्यों ने सदस्यता की शपथ ग्रहण की थी। कार्यकारी सभापति कुंवर मानवेंद्र सिंह ने तिलक सभागार में अरविंद कुमार शर्मा, अश्विनी त्यागी, गोविंद नारायण शुक्ला, डॉ. दिनेश शर्मा, धर्मवीर प्रजापति, लक्ष्मण प्रसाद आचार्य, स्वतंत्र देव सिंह व सुरेंद्र चौधरी को विधान परिषद सदस्यता की शपथ दिलाई थी। उस दिन सपा के राजेंद्र चौधरी शपथ ग्रहण करने नहीं पहुंच सके थे। उनकी ओर से पत्र द्वारा किसी अन्य दिन शपथ लेने की जानकारी दी गई थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।