UP Tourism: टीटीएफ-2025 में यूपी टूरिज्म की धूम! एक्सीलेंस अवॉर्ड जीतकर बटोरी सुर्खियां
UP Travels | UP Tourism | UP Latest News UPdate | ट्रैवल एंड टूरिज्म फेयर (टीटीएफ-2025) में उत्तर प्रदेश के पर्यटन को प्रदर्शित किया गया। विभाग के स्टाल को एक्सीलेंस अवार्ड मिला। स्टाल में काशी अयोध्या मथुरा-वृंदावन जैसे धार्मिक स्थलों को दिखाया गया। पर्यटन मंत्री जयवीर सिंह ने ट्रैवल ऑपरेटरों से यूपी को पैकेज में शामिल करने का आग्रह किया।

राज्य ब्यूरो, लखनऊ। देश के सबसे बड़े ट्रैवल शो नेटवर्क, ट्रैवल एंड टूरिज्म फेयर (टीटीएफ-2025) में उत्तर प्रदेश के पर्यटन की झलक प्रस्तुत की गई। देश-दुनिया से आए पर्यटन उद्यमियों को पर्यटन स्थलों और सुविधाओं की जानकारी दी गई। शनिवार को तीन दिवसीय आयोजन के समापन समारोह में विभाग के स्टाल को टीटीएफ के चेयरमैन व सीईओ संजीव अग्रवाल ने एक्सीलेंस अवार्ड प्रदान किया।
कोलकाता के बिस्वा बांग्ला मेला प्रांगण में आयोजित टीटीएफ में देश के 25 से अधिक राज्यों और दुनिया के 14 से अधिक देशों की भागीदारी रही। उप्र पर्यटन विभाग द्वारा स्टाल लगाकर प्रदेश की समृद्ध विरासत, धार्मिक, सांस्कृतिक, साहसिक एवं प्राकृतिक पर्यटन स्थलों का प्रचार-प्रसार किया गया।
प्रमुख रूप से काशी, अयोध्या, मथुरा-वृंदावन, चित्रकूट, नैमिषारण्य, बरेली सहित अन्य धार्मिक एवं सांस्कृतिक स्थलों को आगुंतकों के सामने प्रस्तुत किया गया। वन्य जीव अभ्यारण्य, पक्षी विहार, 12 मेगा टूरिस्ट सर्किट, होटल, रिसोर्ट, फार्म स्टे, वेलनेस टूरिज्म और क्रूज आदि से संबंधित जानकारियां भी दी गई।
पर्यटन मंत्री जयवीर सिंह ने बताया कि इस वर्ष का संस्करण विशेष रूप से बीटूबी (बिजनेस टू बिजनेस) स्वरूप में आयोजित किया गया। विभाग की ओर से टूर-ट्रैवल आपरेटर्स और ट्रैवल एजेंट्स से आग्रह किया गया कि वे अपने पर्यटन पैकेज में उत्तर प्रदेश को अवश्य शामिल करें।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।