विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 21, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

UP Police:पुलिस स्मृति दिवस पर CM योगी आदित्यनाथ की बड़ी घोषणा, पुलिसकर्मियों को अब 500 रुपया मोटर बाइक भत्ता

By Dharmendra PandeyEdited By:
Published: Fri, 21 Oct 2022 10:32 AM (IST)

UP Police Martyr Day 2022 मुख्यमंत्री ने कहा कि पुलिसकर्मियों को को ई-पेंशन से जोडऩे का निर्णय लिया गया है। ...और पढ़ें

UP Police Martyr Day 2022: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
UP Police Martyr Day 2022: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

लखनऊ, जेएनएन। UP Police Martyr Day 2022: उत्तर प्रदेश पुलिस स्मृति दिवस पर शुक्रवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने लखनऊ में पुलिस लाइंस ग्राउंड में आयोजित कार्यक्रम में शहीद पुलिसकर्मियों को नमन किया। पुलिस स्मृतिका पर पुष्पांजलि के बाद उन्होंने उत्तर प्रदेश पुलिस को देश का सर्वोत्तम बल बताते हुए उनके लिए कुछ घोषणाएं भी कीं। इस अवसर पर पुलिस महानिदेशक देवेन्द्र सिंह चौहान तथा प्रमुख सचिव गृह संजय प्रसाद भी मौजूद थे।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज पुलिस स्मृति दिवस पर पुलिस कर्मियों का मोटर साइकिल भत्ता बढ़ाने की घोषणा की। सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सभी पुलिसकर्मियों को प्रति माह अब 500 रुपए मोटर साइकिल भत्ता मिलेगा। पुलिस स्मृति दिवस पर मुख्यमंत्री ने पुलिसकर्मियों के 200 रुपये साइकिल भत्ते को बढ़ाकर 500 रुपये मोटरसाइकिल भत्ता देने की घोषणा की।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बीते वर्ष सात बलिदानी पुलिसकर्मियों को नमन करने के साथ उनके स्वजन से भेंट की। सीएम योगी आदित्यनाथ ने इन सभी को सम्मानित भी किया। 

डीजीपी पांच लाख रुपया तक मेडिकल भत्ता देने के लिए अधिकृत

मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर कहा कि सभी पुलिसकर्मियों को को ई-पेंशन से जोडऩे का निर्णय लिया गया है। इसके साथ ही इन सभी के मेडिकल भत्ते के लिए डीजीपी को अधिकृत किया गया है। पुलिस महानिदेशक पांच लाख रुपया तक मेडिकल भत्ता देने के लिए अब अधिकृत हैं। अब पुलिसकर्मियों के पांच लाख रुपये तक के मेडिकल भत्ते की स्वीकृति का अधिकार डीजीपी को दिया गया।

अपराध तथा अपराधियों के प्रति जीरो टॉलरेंस

पुलिस स्मृति दिवस में मुख्यमंत्री ने कहा कि हमारी सरकार अपराध तथा अपराधियों के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति पर काम कर रही है। प्रदेश में शातिर अपराधियों पर कड़ा शिकंजा कसा गया है। इसमें पुलिसकर्मियों की बड़ी भूमिका रही है। उन्होंने कहा कि हम भी उनकी काफी मांग को पूरा कर रहे हैं। उत्तर प्रदेश पुलिस ने अत्यंत कठिन परिस्थितियों में भी प्रदेश में अपराधों पर नियंत्रण करने, कानून-व्यवस्था चुस्त-दुरुस्त करने, शांति-सौहार्द स्थापित करने, विशेषकर मातृशक्ति की सुरक्षा में अपनी सराहनीय भूमिका निभाई है।

शहीद सैनिक गणेश यादव की शहादत को नमन

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज पुलिस स्मृति दिवस पर ने शहीद सैनिक गणेश यादव की शहादत को नमन करते हुए उनके आश्रित को सैनिक कल्याण एवं पुनर्वास विभाग में सेवायोजित करने का निर्णय लिया है।

लखनऊ की रिजर्व पुलिस लाइन्स में पुलिस स्मृति दिवस के अवसर पर आयोजित पुलिस स्मृति दिवस परेड समारोह में सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि हमारे पास दुनिया के किसी भी राज्य का सबसे बड़ा पुलिस बल है। उत्तर प्रदेश पुलिस का शहादत का गौरवशाली इतिहास है। कर्तव्य पथ पर अपनी जान की कुर्बानी देने वाले वीर जवानों और अधिकारियों को हम सब श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं। संकट में फंसे लोग आज भी सबसे पहले किसी को याद करते हैं तो वो नाम पुलिस है।