Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP Police Bharti: राजधानी में 133 केंद्रों पर परीक्षा शुरू, सॉल्वरों पर कड़ी नजर; केंद्रों के बाहर पुलिस बल तैनात

    Lucknow News राजधानी में 133 केंद्रों पर सिपाही भर्ती की परीक्षा शुरू हो गई है। परीक्षा शुरू होने से ही केंद्र के बाहर तैनात पुलिस कर्मी माइक से एनाउंस करते रहें कि कोई भी अभ्यर्थी किसी भी प्रकार की इलेक्ट्रानिक घड़ी डिवाइस अथवा अन्य उपकरण केंद्र के अंदर लेकर न जाए। अभ्यर्थी के पास इलेक्ट्रानिक डिवाइस अथवा उपकरण मिलने पर उसके खिलाफ कार्रवाई होगी।

    By Jagran News Edited By: Aysha Sheikh Updated: Sat, 17 Feb 2024 11:19 AM (IST)
    Hero Image
    UP Police Bharti: राजधानी में 133 केंद्रों पर परीक्षा शुरू, सॉल्वरों पर कड़ी नजर; केंद्रों के बाहर पुलिस बल तैनात

    जागरण संवाददाता, लखनऊ। राजधानी में 133 केंद्रों पर सिपाही भर्ती की परीक्षा शुरू हो गई है। सीसी कैमरों से परीक्षा केंद्रों की निगरानी की जा रही है। एसटीएफ और पुलिस बल की साल्वरों पर पैनी नजर है। केंद्रों के बाहर पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। पहली पाली की परीक्षा सुबह 10 बजे से शुरू हुई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    परीक्षा से करीब पौने घंटे पहले ही केंद्र में अभ्यर्थियों को प्रवेश दिया जाने लगा। गोमतीनगर में महामना इंटर कालेज में डीजीपी प्रशांत कुमार पहुंचे। उन्होंने कहा पारदर्शी, निष्पक्ष, नकल विहीन परीक्षा कराने के लिए प्रतिबद्ध हैं। कई जिलों में परीक्षा में सेंध लगाने की कोशिश करने वालों, ठगने वालों की गिरफ्तारी भी हुई है। इंटरनेट मीडिया पर भी पुलिस की पैनी नजर है।

    अफवाह फैलाने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। परीक्षा शुरू होने से ही केंद्र के बाहर तैनात पुलिस कर्मी माइक से एनाउंस करते रहें कि कोई भी अभ्यर्थी किसी भी प्रकार की इलेक्ट्रानिक घड़ी, डिवाइस अथवा अन्य उपकरण केंद्र के अंदर लेकर न जाए। अभ्यर्थी के पास इलेक्ट्रानिक डिवाइस अथवा उपकरण मिलने पर उसके खिलाफ कार्रवाई होगी।

    सर्विलांस से संदिग्ध नंबरों पर कड़ी नजर

    एसटीएफ और पुलिस का दस्ता परीक्षा केंद्रों के आस पास और एक किमी के दायरे में सर्विलांस की मदद से एक्टिव मोबाइल नंबरों पर नजर रखे है। संदिग्ध नंबरों की तफ्तीश में भी टीमें लगाई गई हैं। इसके अलावा इंटरनेट मीडिया पर अफवाह फैलाने वालों पर नजर रखने के लिए साइबर क्राइम सेल की टीम लगी है।