Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP: तलाक के नाम पर बहू ने मांगी एक करोड़ रुपये की रंगदारी, तीन के विरुद्ध मुकदमा दर्ज

    By Hitesh SinghEdited By: Siddharth Chaurasiya
    Updated: Thu, 03 Aug 2023 10:21 PM (IST)

    तलाक देने के नाम पर बहू ने ससुराल वालों से एक करोड़ की रंगदारी मांग ली। इस पर सिविल लाइंस निवासी पीड़ित परिवार ने कोतवाली पुलिस में शिकायत की लेकिन सुनवाई नहीं हुई तो कोर्ट की शरण ली। बाद में कोर्ट के आदेश पर लखनऊ निवासी आरोपित बहू और उसके स्वजन के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया। आरोप है कि बहू ने नकदी-जेवरात हड़पने के बावजूद रंगदारी मांगी है।

    Hero Image
    तलाक देने के नाम पर बहू ने ससुराल वालों से एक करोड़ रुपये की रंगदारी मांग ली। (सांकेतिक तस्वीर)

    जागरण संवाददाता, कानपुर। तलाक देने के नाम पर बहू ने ससुराल वालों से एक करोड़ रुपये की रंगदारी मांग ली। इस पर सिविल लाइंस निवासी पीड़ित परिवार ने कोतवाली पुलिस में शिकायत की, लेकिन सुनवाई नहीं हुई तो कोर्ट की शरण ली। बाद में कोर्ट के आदेश पर लखनऊ निवासी आरोपित बहू और उसके स्वजन के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सिविल लाइंस निवासी तहमीना साजिद ने बताया कि उन्होंने तीन साल पहले बेटे तैयब की शादी लखनऊ के कैसरबाग निवासी फैजा फिरदौस से की थी। शादी के बाद दोनों दुबई चले गए। आरोप है कि कुछ माह बाद से ही फैजा पति तैयब पर परिवार से अलग रहने का दबाव बनाने लगी। उसकी बात नहीं मानने पर घर से 15 लाख के जेवर और पांच लाख रुपये लेकर मायके चली गई। खुद गर्भपात कराकर पति तैयब और उनके स्वजन को फंसाने की धमकी देने लगी।

    परेशान होकर तैयब ने 28.53 लाख रुपये उसके खाते में ट्रांसफर किए। आरोप है कि फैजा ने नकदी और जेवरात हड़पने के बावजूद तलाक देने के नाम पर एक करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी। कोतवाली प्रभारी चन्द्रकान्त मिश्र ने बताया कि फैजा और उनके स्वजन के खिलाफ रंगदारी और धमकाने की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है।