Invest UP: निवेश के लिए यूपी के प्रतिनिधिमंडल का जापान दौरा, ओसाका में निवेशकों को किया जाएगा आमंत्रित
उत्तर प्रदेश सरकार राज्य में निवेश आकर्षित करने के लिए जापान में प्रतिनिधिमंडल भेज रही है। वित्त मंत्री सुरेश खन्ना आईटी मंत्री सुनील कुमार शर्मा और मुख्यमंत्री के सलाहकार अवनीश अवस्थी के नेतृत्व में अलग-अलग टीमें ओसाका और यामागुची का दौरा करेंगी। इनका उद्देश्य वर्ल्ड एक्सपो में निवेशकों को उत्तर प्रदेश में निवेश के अवसरों के बारे में जानकारी देना और उन्हें राज्य में निवेश के लिए प्रोत्साहित करना है।

राज्य ब्यूरो, लखनऊ। राज्य में निवेश के लिए उत्तर प्रदेश का प्रतिनिधिमंडल जापान का दौरा करेगा। इन्वेस्ट यूपी ने जापान के ओसाका शहर में चल रही वर्ल्ड एक्सपो को लेकर विशेष रणनीति तैयार की है।
इसके तहत वित्त मंत्री सुरेश खन्ना, आइटी मंत्री सुनील कुमार शर्मा व मुख्यमंत्री के सलाहकार अवनीश अवस्थी के नेतृत्व में तीन अलग-अलग प्रतिनिधि मंडल जापान के ओसाका व यामागुची का दौरा करेगा।
इसके अलावा वित्त व आइटी मंत्री के नेतृत्व में दो अलग-अलग प्रतिनिधिमंडल ओसाका में चल रही वर्ल्ड एक्सपो का भ्रमण करेगा। यहां पर अक्टूबर तक वर्ल्ड एक्सपो लगा है। इसमें 150 से अधिक देशों के औद्योगिक व व्यापारिक क्षेत्रों के प्रतिनिधि भाग ले रहे हैं।
इन्वेस्ट यूपी की कोशिश है कि यहां पर आयोजित हो रहे गोलमेज सम्मेलनों में निवेशकों को उत्तर प्रदेश में निवेश को लेकर विभिन्न नीतियों के बारे में विस्तार से जानकारी देकर निवेश के लिए आमंत्रित किया जाए।
इसी उद्देश्य से उत्तर प्रदेश के प्रतिनिधियों का यह दौरा रखा गया है। वित्त मंत्री के नेतृत्व में प्रतिनिधि मंडल रविवार को रवाना हो गया है। वहीं आइटी मंत्री के नेतृत्व में 28 जुलाई को प्रतिनिधिमंडल जापान जाएगा।
मुख्यमंत्री के सलाहकार के साथ 25 जुलाई को प्रतिनिधिमंडल का दौरा रखा गया है। यह प्रतिनिधिमंडल यामागुची में ग्रीन हाईड्रोजन परियोजना को देखने जाएगा। साथ ही निवेशकों को उत्तर प्रदेश में निवेश के प्रस्ताव देगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।