Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Changur: यूपी एटीएस की बड़ी कार्रवाई, छांगुर गिरोह का एक और सदस्य रशीद शाह गिरफ्तार

    Updated: Thu, 17 Jul 2025 09:26 PM (IST)

    लखनऊ एटीएस ने हिंदू युवतियों के अवैध धर्मांतरण मामले में जलालुद्दीन के साथी रशीद शाह को गिरफ्तार किया है। रशीद पहले भी धर्मांतरण के मामले में पकड़ा जा चुका है। वह मास्टरमाइंड छांगुर के इशारे पर काम करता था। एटीएस ने छांगुर समेत चार आरोपियों को पहले ही गिरफ्तार कर लिया है। रशीद जमानत पर छूटकर फिर से धर्मांतरण में सक्रिय था जिससे गिरोह की गतिविधियों की जानकारी मिली है।

    Hero Image
    छांगुर गिरोह का एक और सदस्य रशीद शाह गिरफ्तार

    राज्य ब्यूरो, लखनऊ। हिंदू युवतियों को प्रेम जाल में फंसाकर उनका अवैध मतांतरण कराए जाने के मामले में आतंकवाद निरोधक दस्ता (एटीएस) ने मास्टरमाइंड जलालुद्दीन उर्फ छांगुर के सक्रिय साथी बलरामपुर में उतरौल के ग्राम मधपुर निवासी रशीद शाह को गिरफ्तार किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एटीएस के अनुसार अवैध मतांतरण में रशीद पहले भी पकड़ा जा चुका है। मई 2023 में आजमगढ़ पुलिस ने रशीद व उसके 17 साथियों को ग्राम चिरकिहट में दो युवतियों का अवैध मतांतरण कराए जाने के मामले में गिरफ्तार किया था। रशीद मास्टर माइंड छांगुर के इशारे पर अवैध मतांतरण कराता था।

    एटीएस ने मामले में अब तक छांगुर समेत चार अारोपितों को गिरफ्तार किया था। इनमें छांगुर के बेटे महबूब, नवीन उर्फ जमालुद्दीन व उसकी पत्नी नीतू उर्फ नसरीन को गिरफ्तार किया गया था। पूरे मामले में कई अन्य आरोपितों की तलाश की जा रही है।

    रशीद से शुरुआती पूछताछ में गिरोह की कई गतिविधियों की जानकारी मिली है। वह जमानत पर छूटकर आया था और छांगुर के साथ मिलकर फिर अवैध मतांतरण कराने में सक्रिय भूमिका निभा रहा था।