IRCTC Tour Package: कम बजट में शिरडी और शनि शिंगणापुर की सैर कराएगा आइआरसीटीसी, पढ़ें पूरी डिटेल
IRCTC Tour Package आइआरसीटीसी कम बजट में शिरडी और शनि शिंगणापुर की सैर कराएगा। लखनऊ से एक और आठ सितंबर को रवाना होने वाली पुष्पक एक्सप्रेस से यात्री म ...और पढ़ें

IRCTC Tour Package: लखनऊ, जागरण संवाददाता। भारतीय रेलवे खानपान एवं पर्यटन निगम (आइआरसीटीसी) शहरवासियों को अगले माह शिर्डी धाम और शनि शिंगणापुर के दर्शन कराएगा। यह यात्रा लखनऊ से पुष्पक एक्सप्रेस में की जाएगी। आइआरसीटीसी ने यात्रा के लिए अपना पैकेज लांच कर दिया है।आइआरसीटीसी ने पुष्पक एक्सप्रेस की एसी थर्ड और एसी सेकेंड में शिर्डी व शनि शिंगणापुर की यात्रा के लिए कई सीटें ब्लाक करायी हैं। इन सीटों के आधार पर ही आइआरसीटीसी ने पैकेज तय किया है।
लखनऊ से एक और आठ सितंबर को रवाना होने वाली पुष्पक एक्सप्रेस से यात्री मनमाड़ तक की ट्रेन यात्रा करेंगे। मनमाड़ से शिर्डी धाम तक ले जाने के लिए वाहनों के साथ वहां ठहरने के लिए एसी डीलक्स होटलों की व्यवस्था आइआरसीटीसी करेगा। शिर्डी धाम के साथ शनि शिंगणापुर के दर्शन के बाद चार और 11 सितंबर को पुष्पक एक्सप्रेस से ही लखनऊ की वापसी की यात्रा होगी। स्थानीय भ्रमण के साथ खानपान की व्यवस्था आइआरसीटीसी करेगा।
आइआरसीटीसी सेकेंड एसी में यात्रा के लिए दो यात्रियों के एक साथ ठहरने पर प्रति यात्री 15470 रुपये प्रति यात्री की दर से पैकेज शुल्क लेगा। इसी तरह तीन यात्रियों के एक साथ ठहरने पर प्रति यात्री 12940 रुपये और केवल एक यात्री के लिए शुल्क 23820 रुपये होगा। वहीं, पांच से 11 वर्ष की उम्र के बच्चों के लिए 10710 रुपये देना होगा। जबकि एसी थर्ड में यात्रा के लिए दो व्यक्तियों के एक साथ ठहरने पर 13460 रुपये प्रति यात्री पैकेज शुल्क लगेगा। जबकि तीन यात्रियों के एक साथ होटल में ठहरने पर प्रति यात्री 10390 रुपये और केवल एक यात्री के लिए 21810 रुपये देना होगा।
यहां करें बुकिंगः आइआरसीटीसी के मुख्य क्षेत्रीय प्रबंधक अजीत कुमार सिन्हा ने बताया कि इस पैकेज की बुकिंग शुरू हो गई है। आइआरसीटीसी की वेबसाइट पर जाकर पैकेज की बुकिंग करायी जा सकती है। इसके अलावा गोमतीनगर पर्यटन भवन स्थित आइआरसीटीसी कार्यालय आकर व हेल्पलाइन नंबर 8287930922 और 8287930908 पर भी संपर्क कर सकते हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।