विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 07, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Lucknow: शार्ट सर्किट से सोफा गोदाम में लगी आग, सामान व अपाचे बाइक हुई खाक, परिजनों की बची जान

By Jagran NewsEdited By: Jagran News Network
Published: Sun, 07 May 2023 06:23 PM (IST)

तालकटोरा के राजाजीपुरम ए ब्लाक भव्यापुरम में रविवार दोपहर सोफा गोदाम में लगे मीटर में शार्टसर्किट होने से आग लग ...और पढ़ें

तालकटोरा के राजाजीपुरम ए ब्लाक भव्यापुरम में सोफा गोदाम में लगे मीटर में शार्टसर्किट होने से आग लग गई।
तालकटोरा के राजाजीपुरम ए ब्लाक भव्यापुरम में सोफा गोदाम में लगे मीटर में शार्टसर्किट होने से आग लग गई।

संवादसूत्र, लखनऊः तालकटोरा के राजाजीपुरम ए ब्लाक भव्यापुरम में रविवार दोपहर सोफा गोदाम में लगे मीटर में शार्टसर्किट होने से आग लग गई। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप ले लिया। आग लगने से गोदाम में रखा सारा सामान व नीचे खड़ी अपाची बाइक तेज धमाके के साथ जलकर राख हो गई।

दूसरी ओर स्थानीय लोगों की मदद से दूसरी मंजिल पर परिवार के फंसे लोगों को टीन शेड के रास्ते से नीचे उतारा गया। मौके पर पहुंची चार दमकल गाड़ियों ने डेढ़ घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया।

राजाजीपुरम ए ब्लाक भव्यापुरम निवासी अब्दुल मजीद अपने मकान के ऊपरी मंजिल पर परिवार के साथ रहता है और ग्राउण्ड फ्लोर पर सोफा का गोदाम बना रखा था। सात मई की दोपहर अचानक मीटर के पास शार्टसर्किट हो गया। शार्टसर्किट होनें से सोफा गोदाम में आग लग गई। देखते ही देखते आग की लपटों ने सोफा गोदाम को अपने आगोश में ले लिया।

आग लपटे निकलती देख स्थानीय लोगों ने मामले की जानकारी पुलिस व फायर ब्रिगेड को दी और खुद बाल्टियों से पानी डालकर आग बुझाने में जुट गए। वहीं स्थानीय लोगों की मदद से अब्दुल मजीद के परिवार के सदस्यों को घर के बाहर लगे टीन शेड के रास्ते से सकुशल बाहर निकाल लिया गया।

आग लगने से ग्राउण्ड फ्लोर पर सोफा गोदाम में रखा लाखों का सामान व गैलरी में खड़ी अपाची मोटरसाईकिल व कई साईकिलें तेज धमाके के साथ जलकर खाक हो गई।

मौके पर पहुंची चार दमकल गाड़ियों ने डेढ़ घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया। हालांकि आग लगने से कोई जनहानि नहीं हुई।