काकोरी में चोरी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, सात आरोपितों को गिरफ्तार कर माल बरामद
लखनऊ के काकोरी में पुलिस ने सात डकैतों को गिरफ्तार किया है जिन्होंने सकरा गांव में दो घरों और एक मंदिर में डकैती की थी। हथियारबंद डकैतों ने विरोध करने पर एक किसान के बेटे को घायल कर दिया था। आरोपियों के खिलाफ कई जिलों में मुकदमे दर्ज हैं और उनके पास से हथियार बरामद हुए हैं। पूछताछ में गिरोह के 14 जिलों में फैले होने की जानकारी मिली है।

जागरण टीम, लखनऊ। काकोरी के सकरा गांव में दो मकान समेत मंदिर में डकैती डालने वाले सात डकैतों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। डकैत असलहों से लैस होकर पहुंचे थे। डकैतों ने विरोध पर किसान केशन के बेटे का सिर फोड़ दिया था।
गिरोह पर सीतापुर, बाराबंकी, हरदोई समेत अन्य जिलों में दर्जनों मुकदमे दर्ज है। पुलिस ने इस मामले में चोरी की धारा में मुकदमा दर्ज किया था।
पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) पश्चिम विश्वजीत श्रीवास्तव के मुताबिक गिरफ्तार डकैत सीतापुर के रामपुर समरदहा निवासी विनोद वर्मा, दहला पासिनपुरवा का इंदल, धनेस पासी, मगदापुर गांव निवासी राम खेलावन, अहिबरनपुर का मनोहर उर्फ दिनेश, नरेश और बाराबंकी के फतेहपुर खदरा निवासी विमल है।
डकैतों के पास से तीन टार्च, दो प्लास, एक हथौड़ा, दो आरी, लोहे की राड, दो चाकू बरामद की गई हैं। गिरोह के चार डकैत केशन के घर में कूदे थे। केशन पर असलहा ताना था। वहीं, उनके बेटे सूरज के सिर पर लोहे की राड से प्रहार कर सिर फोड़ दिया था।
पूछताछ में पता चला कि तीन डकैत घर के बाहर खड़े थे। इसके पूर्व डकैतों ने वकीम, नीरज और पप्पू के घर वारदात की थी। घटना के खुलासे के लिए चार पुलिस टीमें गठित की गई थी। पुलिस ने बदमाशों को कठिंगरा अंडरपास के पास से पकड़ा था। यह लोग दिन में रेकी और रात में वारदात करते थे।
खासकर यह गिरोह सर्दी आते ही सक्रिय हो जाता है। पीड़ितों के घर से मोबाइल और कुछ रुपये यह बदमाश ले गए थे। इंस्पेक्टर काकोरी सतीश राठौर और उनकी टीम ने बदमाशों को पकड़ा है।
आसपास के 14 जिलों में फैला जाल
धनेश पासी के खिलाफ डकैती, लूट, आर्म्स एक्ट, चोरी समेत अन्य धाराओं में 22 मुकदमे दर्ज हैं। यह मुकदमे बाराबंकी, सीतापुर और लखनऊ में दर्ज हैं।
मनोहर के खिलाफ दुष्कर्म समेत दो मुकदमे, नरेश के खिलाफ डकैती, लूट के पांच, विनोद पर सात, इंदल पर 12, राम खेलावन पर 12, विमल के खिलाफ दो मुकदमे दर्ज हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।