यूपी में उत्साह के साथ मनाया जाएगा सरदार बल्लभ भाई पटेल की जयंती, कार्यक्रम के लिए हर जिले को मिलेंगे 50 हजार रुपये
उत्तर प्रदेश में सरदार बल्लभ भाई पटेल की जयंती राष्ट्रीय अखंडता दिवस के रूप में मनाई जाएगी जिसके लिए प्रत्येक जिले को 50 हजार रुपये आवंटित किए गए हैं। अन्य विभूतियों के जन्मदिवस पर कार्यक्रम हेतु 35 हजार रुपये प्रति जिले की स्वीकृति दी गई है। लखनऊ जिले के लिए विशेष रूप से पांच लाख रुपये स्वीकृत किए गए हैं।

राज्य ब्यूरो, लखनऊ। लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल के जन्म दिवस 31 अक्टूबर को पूरे प्रदेश में उत्साह के साथ मनाया जाएगा। जन्म दिवस को ‘राष्ट्रीय अखंडता दिवस’ के रूप में मनाए जाने के लिए प्रत्येक जिलों के लिए 50 हजार रुपये स्वीकृत किए गए हैं। वहीं अन्य जिलों की महान विभूतियों के जन्म दिवस पर कार्यक्रमों के आयोजन के लिए प्रत्येक जिले के लिए 35 हजार रुपये स्वीकृत किए गए हैं।
लौह पुरुष के जन्म दिवस के लिए 75 में से 74 जिलों के लिए प्रत्येक जिला 50 हजार रुपये तथा राजधानी लखनऊ के लिए पांच लाख रुपये स्वीकृत किया गया है। इस आयोजन के लिए सरकार ने कुल 42 लाख रुपये की स्वीकृत किए हैं।
राष्ट्रीय एकीकरण विभाग ने उपरोक्त के साथ ही जिलों के ऐसे ज्ञात व अज्ञात विभूतियों, महात्माओं, संत, सदपु्रुष जिन्होंने विभिन्न संप्रदायों के बीच आपसी मेल मिलाप के माहौल को सुद़ृढ़ किया हो किन्तु उन्हें अपेक्षित पहचान नहीं मिल पाई हो ऐसी विभूतियों के जन्म दिवस पर कार्यक्रमों का आयोजन करने के लिए प्रत्येक जिले के लिए 35 हजार रुपये स्वीकृत किए हैं। इस धनराशि से स्वैच्छिक संगठनों तथा जिला प्रशासन के सहयोग से कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। इस मद में कुल 26.25 लाख रुपये की धनराशि स्वीकृत करते हुए जिलाधिकारियों के निवर्तन पर रखे जाने की स्वीकृति दी गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।