Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Recruitment in SGPGI Lucknow : 1479 गैर-शैक्षणिक पदों पर होगी भर्ती, संस्थान की वेबसाइट पर नोटिफिकेशन जारी

    Updated: Sat, 14 Jun 2025 12:43 PM (IST)

    Recruitment in SGPGI Lucknow Soon सभी पदों के लिए परीक्षा लखनऊ के अलावा कई शहरों में आयोजित की जाएंगी। कई नए विभाग शुरू हुए हैं। साथ ही कई और शुरू होने वाले हैं जिसको देखते हुए गैर-शैक्षणिक पदों पर भर्ती बेहद जरूरी है। इसमें नर्सिंग आफिसर के लिए 1200 पद निकाले गए हैं जो ज्यादार नए विभागों में तैनाती होंगे।

    Hero Image
    एसजीपीजीआइ में 1479 गैर-शैक्षणिक पदों पर होगी भर्ती

    जागरण संवाददाता, लखनऊ। पीजीआइ प्रशासन 1479 पदों पर भर्ती करने जा रहा है, जिसमें 1200 नर्सिंग आफिसर शामिल हैं। आवेदन प्रक्रिया अगले सप्ताह शुरू होगी। सभी पदों के लिए कंप्यूटर आधारित टेस्ट होगा। भर्ती प्रक्रिया जुलाई तक पूरी करने का लक्ष्य रखा गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    संस्थान की वेबसाइट पर इसका नोटिफिकेशन जारी कर दिया गया है। संस्थान के निदेशक प्रो. आरके धीमान के मुताबिक, सभी पदों के लिए पाठ्यक्रम भी वेबसाइट पर अपलोड किया गया है। सभी पदों के लिए परीक्षा लखनऊ के अलावा कई शहरों में आयोजित की जाएंगी।

    कई नए विभाग शुरू हुए हैं। साथ ही कई और शुरू होने वाले हैं, जिसको देखते हुए गैर-शैक्षणिक पदों पर भर्ती बेहद जरूरी है। इसमें नर्सिंग आफिसर के लिए 1200 पद निकाले गए हैं, जो ज्यादार नए विभागों में तैनाती होंगे। भर्ती प्रक्रिया पूरी होने से संस्थान में मरीजों की देखभाल व उनके इलाज की गुणवत्ता और बेहतर होगी। उन्होंने कहा, संस्थान में ओटी असिस्टेंट के 81 पद खाली हैं, जिन्हें भरने से आपरेशन थिएटर के संचालन में मदद मिलेगी।

    इसके साथ ही हास्पिटल अटेंडेंट के 43 पदों पर आवेदन मांगे गए हैं। इसके अलावा जूनियर अकाउंट आफिसर के छह, टेक्निकल आफिसर सीडब्ल्यूएस बायोमेडिकल के एक, न्यूक्लियर मेडिसिन टेक्नोीलाजिस्ट के सात, स्टोर कीपर के 22, मेडिकल सोशल सर्विस आफिसर ग्रेड-2 के दो, सीनियर एडमिनिस्ट्रेटिव असिस्टेंट के 32, स्टेनोग्राफर के 64, सीएसएसडी असिस्टेंट के 20 और ड्राफ्टमैन के एक पद भर्ती होनी है। सामान्य और ओबीसी वर्ग के अभ्यर्थियों के लिए आवेदन शुल्क जीएसटी समेत 1180 रुपये और अनुसूचित जाति वर्ग के लिए 708 रुपये निर्धारित किया गया है।

    नियमित पदों पर डाक्टरों की भर्ती पूरी

    एसजीपीजीआइ के निदेशक प्रो. आरके धीमान ने बताया कि संस्थान में आने वाले मरीजों को उच्चस्तरीय इलाज मिल सके, इसके लिए हर संभव प्रयास किया जा रहा है। हाल ही नियमित पदों पर डाक्टरों की भर्ती पूरी की गई। अब गैर-शैक्षणिक पदों पर बड़ी संख्या भर्ती होने से कई नए विभाग के संचालन में मदद मिलेगी।