Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ram Mandir: प्राण प्रतिष्ठा के दौरान UP के हर मंदिर में गूंजेगा 'जय सिया राम', 14 से 22 जनवरी तक के लिए जारी किए गए निर्देश

    Updated: Fri, 22 Dec 2023 09:39 AM (IST)

    अयोध्या में श्रीराम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्र ने निर्देश जारी किए हैं कि 14 जनवरी को मकर संक्रांति से 22 जनवरी तक प्रदेश के सभी आध्यात्मिक केंद्र व मंदिरों में रामकथा व रामायण सहित भजन-कीर्तन का लगातार आयोजन किया जाए। मंदिरों में वाल्मीकि रामायण में उल्लिखित श्री राम के आदर्शों का प्रचार कर दीप प्रज्वलन किया जाए।

    Hero Image
    उत्तर प्रदेश के सभी मंदिरों में 14 से 22 जनवरी तक होगी रामकथा व रामायण पाठ

    राज्य ब्यूरो, लखनऊ। अयोध्या में श्रीराम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्र ने निर्देश जारी किए हैं कि 14 जनवरी को मकर संक्रांति से 22 जनवरी तक प्रदेश के सभी आध्यात्मिक केंद्र व मंदिरों में रामकथा व रामायण सहित भजन-कीर्तन का लगातार आयोजन किया जाए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मंदिरों में वाल्मीकि रामायण में उल्लिखित श्री राम के आदर्शों का प्रचार कर दीप प्रज्वलन किया जाए। उन्होंने सुंदरकांड का पाठ कराने के भी निर्देश दिए हैं। इस संदर्भ में जिलों के लिए तैयार की गई कार्ययोजना से जिलाधिकारियों व अन्य संबंधित अधिकारियों को अवगत करवा दिया गया है।

    दुर्गा शंकर मिश्र ने नगर निकायों में नगर संकीर्तन का आयोजन कराने के भी निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही कहा है कि रथ व एव कलश यात्राएं निकाली जाएं।

    संस्कृति विभाग में पंजीकृत कलाकारों को इन कार्यक्रमों में भाग लेने के लिए चयनित किया जाए। उन्हें संस्कृति विभाग भुगतान करेगा। जिला प्रशासन को निर्देश दिए हैं कि कार्यक्रमों की श्रंखला को बनाए रखने के लिए समय रहते मंदिरों का चयन कर लिया जाए।

    जिला तहसील व ब्लाक स्तर पर कार्यक्रमों के सफल आयोजन के लिए नोडल अधिकारियों को नियुक्त किया जाए। चयनित मंदिरों की सूची https://culturalevents.in/ramotsav पर अपडेट करने के भी निर्देश दिए हैं।

    comedy show banner
    comedy show banner