Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'मेरी हत्या हुई तो उसका जिम्मेदार...', सपा से निष्कासित हुई पूजा पाल ने कह दी बड़ी बात

    Updated: Fri, 22 Aug 2025 09:05 PM (IST)

    सपा से निष्कासित विधायक पूजा पाल ने सपा प्रमुख अखिलेश यादव को पत्र लिखकर मुस्लिमों को पहले दर्जे का नागरिक मानने का आरोप लगाया है। उन्होंने सपा पर पिछड़े और दलितों को दूसरे दर्जे का नागरिक मानने का आरोप भी लगाया है। पाल ने अपनी हत्या की आशंका जताते हुए कहा कि यदि उनकी हत्या होती है तो इसके लिए सपा और अखिलेश यादव जिम्मेदार होंगे।

    Hero Image
    ब्यूरो: सपा में पहले दर्जे के नागरिक हैं मुस्लिम: पूजा पाल

    राज्य ब्यूरो, लखनऊ। हाल में हुए विधानमंडल सत्र में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की प्रशंसा किए जाने के बाद निष्कासित हुईं विधायक पूजा पाल ने सपा करारा हमला बोला है। विधायक ने शुक्रवार को एक्स पर सपा प्रमुख के नाम पत्र पोस्ट कर पार्टी में मुस्लिमों को पहले दर्जे के नागरिक जैसी तवज्जो देने का आरोप लगाया है और कहा है कि यदि मेरी हत्या होती है तो उसका जिम्मेदार सपा और अखिलेश यादव को माना जाए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पत्र में उन्होंने लिखा है कि सपा में पिछड़े और दलित दूसरे दर्जे के नागरिक हैं। मुस्लिम चाहे जितने बड़े अपराधी हों, उनको सम्मान और ताकत देना पार्टी की प्राथमिकता है।

    सपा प्रमुख पर हमला बोलते हुए लिखा गया है कि यदि मुझे भाजपा के राज्य सभा के प्रत्याशी को वोट देने के कारण निष्कासित किया है तो इस कार्रवाई के बाद आपने भी तो कांस्टीट्यूशनल क्लब दिल्ली के चुनाव में भाजपा प्रत्याशी को वोट दिया।

    यह आपका अहंकार है कि एक पिछड़ी जाति की बेटी के भीतर आपको गुनाह दिखता है और जब वही गुनाह आपकी पत्नी भाजपा को वोट देकर करती है तो वो सही लगता है। पूजा पाल ने पत्र में अपनी हत्या की आशंका जताई है। लिखा है कि उनको इंटरनेट मीडिया पर धमकी मिल रही हैं, हो सकता है कि मेरे पति की तरह मेरी भी हत्या हो जाए।