Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Parliament Breach: संसद को धुआं-धुआं करने वाले सागर के घर पर कैसे हैं हालात? एक जोड़ी जूते ने जांच एजेंसियों को उलझाया

    By Kuldeep Kumar ShuklaEdited By: Nitesh Srivastava
    Updated: Mon, 18 Dec 2023 02:30 PM (IST)

    Parliament Breach Case सागर को जूता बेचने वाले दुकानदार ने बताया कि छूट के तहत सागर ने दो जोड़ी जूते खरीदे थे। अभीतक यह सामने आया कि सागर एक जोड़ी जूता लेकर घर गया और संसद में घुसपैठ के दौरान उसके वह जूता पहना हुआ था। अब दूसरा जोड़ी जूता उसने क्यों और किसके लिए लिया था और अभी उस जूते का क्या हुआ यह सवाल भी उलझ गया है।

    Hero Image
    Parliament Breach: संसद को धुआं-धुआं करने वाले सागर के घर पर कैसे हैं हालात?

    Parliament Breach Case: जागरण संवाददाता, लखनऊ। सागर शर्मा के घर रविवार रात से सन्नाटा है। सोमवार की दोपहर मां रानी और बहन घर पर मौजूद है। जबकि सागर के पिता बाजार गए है। यहां आज सबकुछ सामान्य है। सागर की मां के अनुसार वह मामले में कुछ नहीं बोलना चाहती है। पड़ोसियों के अनुसार सागर के पिता को देर रात पुलिस कर्मी घर छोड़कर गए थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली पुलिस की विशेष टीम सागर के पिता को पहले पुलिस स्टेशन फिर अपनी निगरानी में सुरक्षित स्थान पर लेकर गई थी। हालांकि परिवार का कोई सदस्य यह नहीं बता पा रहा है कि पुलिस रोशन शर्मा को वापस क्यों छोड़ गई।

    पुलिस ने सागर के पिता को कभी भी जरूरत पड़ने पर पूछताछ में शामिल होने का निर्देश दे गई है। उसके परिवार का कहना है की वह पुलिस की जांच में हर संभव मदद कर रहे है और आगे भी करते रहेंगे।

    एक जोड़ी जूते ने उलझाया

    दिल्ली पुलिस की टीम के पूछताछ में सागर को जूता बेचने वाले दुकान मालिक दीपक ने बताया कि छूट के तहत उसने दो जोड़ी जूता खरीदा था। हालांकि अभी तक यह सामने आया कि सागर एक जोड़ी जूता लेकर घर गया और संसद में घुसपैठ के दौरान उसके वह जूता पहना हुआ था।

    अब दूसरा जोड़ी जूता उसने क्यों और किसके लिए लिया था और अभी उस जूते का क्या हुआ, यह सवाल भी उलझ गया है। एजेंसी सागर से इस सवाल का जवाब पता करेगी।