Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मिडलैंड अस्पताल के मैनेजर की दर्दनाक हत्या, पूरे घर में मिला खून ही खून Lucknow News

    By Divyansh RastogiEdited By:
    Updated: Wed, 17 Jul 2019 04:36 PM (IST)

    लखनऊ में मिडलैंड हेल्थकेयर एंड रिसर्च सेंटर मैनेजर की मौत। पूरे घर में खून बिखरा हुआ मिला। कमरे से मिली बियर की बोतलें घटना के समय मृतक अर्धनग्नावस्था में था।

    मिडलैंड अस्पताल के मैनेजर की दर्दनाक हत्या, पूरे घर में मिला खून ही खून Lucknow News

    लखनऊ, जेएनएन। राजधानी में मिडलैंड हेल्थ केयर एंड रिसर्च सेंटर के मैनेजर की मंगलवार देर रात धारदार हथियार से गोदकर दर्दनाक हत्या कर दी गई। बताया जा रहा है कि घायल अवस्था में परिवारवाले मिडलैंड हॉस्पिटल लेकर पहुंचे, जहां इलाज के दौरान ही उसने दमतोड़ दिया। सूचना पर घर पहुंची पुलिस को पूरे घर में खून बिखरा हुआ मिला। घटनास्थल को देखकर ऐसा लग रहा था कि मृतक ने काफी संघर्ष किया होगा। घटना के समय मृतक अर्धनग्नावस्था में था। मृतक के भाई ने हत्या की आशंका जताई है। मामले की छानबीन की जा रही है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ये है पूरा मामला 
    मामला गोमतीनगर के विश्वास खंड तीन का है। यहां मृतक विश्वजीत सिंह पुंडीर पुत्र ठाकुर महेंद्र प्रताप सिंह, मां और बड़े भाई इंद्रजीत के साथ रहता था। मृतक मिडलैंड हेल्थ केयर एंड रिसर्च सेंटर में मैनेजर था, जबकि बड़ा भाई ब्रिज कॉरपोरेशन में लेखा लिपिक है। पिता के ब्रिज कॉरपोरेशन से सेवानिवृत्त होने के बाद देहांत हो चुका था। बताया जा रहा है कि मंगलवार देर रात करीब दो बजे खून से लथपथ विश्वजीत को मां और उसका बड़ा भाई मिडलैंड अस्पताल लेकर पहुंचे थे, जहां इलाज के दौरान मौत हो गई। मृतक के भाई का कहना है कि किसी ने धारदार हथियार से विश्वजीत पर हमला कर हत्या की है। 

    पूरे घर में बिखरा था खून 
    इंस्पेक्टर गोमतीनगर के मुताबिक, घटना के समय घर में सिर्फ तीन लोग ही मौजूद थे। पूरे घर मे फैला खून था। घटनास्थल को देखकर ऐसा लग रहा था कि मृतक ने काफी संघर्ष किया होगा।

    घायलावस्था में मृतक ने मां को जगाया 
    उधर, एएसपी ग्रामीण विक्रांत वीर के मुताबिक, कमरे से बियर की बोतलें भी बरामद की गई हैं। घायल होने के बाद मृतक ने मां को जगाया था। घटना के समय मृतक अर्धनग्नावस्था में था। मामले की छानबीन की जा रही है। 

    हत्या या हादसा में उलझी पुलिस, आबकारी मंत्री ने लगाई फटकार 
    प्राथमिक जांच के बाद इंसपेक्टर सुबह से मामले को हादसा बता रहे थे। पुलिस के मुताबिक, विश्वजीत को रेलिंग पर लगे लोहे के एंगल से चोट लगी, जबकि विश्वजीत के परिजन व रिश्तेदार इस बात से इनकार कर रहे हैं। इसपर आबकारी मंत्री जयप्रताप सिंह ने इंस्पेक्टर को फटकार लगाई। 

    comedy show banner
    comedy show banner