Lucknow News: मलिहाबाद हत्याकांड का मुख्य आरोपी एनकाउंटर में ढेर, पुलिस की गोली लगने से हुआ था घायल
महिला की हत्या के मामले में हत्यारोपी अजय मुठभेड़ में मारा गया। पुलिस ने अजय के सगे भाई दिनेश को पहले ही गिरफ्तार कर लिया था। अजय पर पुलिस ने एक लाख रुपये का इनाम घोषित किया था। पुलिस को रात पौने दस बजे अजय के महमूदनगर में होने की सूचना मिली जहां पुलिस ने उसे घेर लिया और अजय ने पुलिस पर फायरिंग की जिसमें वह मारा गया।

जागरण संवाददाता, लखनऊ। आलमबाग बस अड्डे से ऑटो में बिठाकर जबरन मलिहाबाद ले जाई गई अयोध्या निवासी महिला का हत्यारोपी शुक्रवार रात मुठभेड़ में मारा गया।
पुलिस ने हत्यारोपी अजय के सगे भाई दिनेश को दिन में गिरफ्तार ही कर लिया था, लेकिन अजय भाग निकला था। उस पर पुलिस ने एक लाख रुपये का इनाम घोषित किया था।
पुलिस पर एक के बाद एक पांच फायर
रात पौने दस बजे उसके महमूदनगर में होने की सूचना मिली। पुलिस जैसे ही वहां पहुंची तो देवम लान के सामने स्थित विकास पाठक के बाग के पास उसने बाइक छोड़कर पुलिस पर एक के बाद एक पांच फायर किए।
पुलिस की जवाबी फायरिंग में वह मारा गया। अजय को दो गोली लगी है। पुलिस ने मौके से पिस्टल, दो मोबाइल और बिना नंबर की बाइक बरामद की। इससे पहले शाम को पुलिस ने एक आरोपी को पकड़कर घटना का रहस्योद्घाटन किया था।
पुलिस ने दुबग्गा की बसंत योजना कॉलोनी निवासी दिनेश कुमार को गिरफ्तार कर लिया था। पुलिस को पूछताछ में दिनेश ने बताया कि दुष्कर्म का प्रयास विफल होने पर उन लोगों ने महिला की हत्या कर दी थी। दिनेश के पास मृतका के मूल शैक्षणिक प्रमाण पत्र भी बरामद हुए हैं।
यह था मामला
बनारस में नौकरी का साक्षात्कार देने के बाद मंगलवार रात आलमबाग बस अड्डे आई महिला को भाई के पास चिनहट जाना था। इसके लिए वह ई-आटो पर सवार हुई थी, लेकिन चालक उसे मलिहाबाद की तरफ ले गया था।
भाई का फोन आने पर महिला ने अपनी लाइव लोकेशन भेजी तो उसे मलिहाबाद मार्ग पर जाते हुए पाया लेकिन इस दौरान एक चीख के साथ ही महिला का फोन बंद हो गया था।
लाइव लोकेशन के आधार पर भाई ने पुलिस की सूचना दी थी, जिस पर मौके पर पहुंची पुलिस तो महिला को बाग में अचेत पाया। अस्पताल ले जाने पर चिकित्सकों ने उसे मृत पाया।
डीसीपी पश्चिम विश्वजीत श्रीवास्तव ने बताया कि घटना को अंजाम देने वाले ई आटो चालक मुख्य आरोपी अजय कुमार पर एक लाख का इनाम घोषित किया गया था। छह टीमें अलग-अलग इलाके में कांबिंग कर रही थी।
वहीं, पकड़ा गया आरोपी दिनेश कुमार बसंत कुंज योजना के आवास में रहता है। वह और बड़ा भाई अजय ई-आटो चलाता थे। दिनेश ने बताया कि मंगलवार देर रात भाई अजय का फोन आया कि अंधे की चौकी पर आओ। वह अंधे की चौकी के पास पहुंचा और भाई के ई-आटो में बैठ गया। उस दौरान देखा कि महिला लगातार अपने भाई से बात कर रही थी।
बार-बार ई-ऑटो को रोकने की बात कह रही थी। अजय ने फोन काटने को कहा, लेकिन उसने फोन नहीं काटा। इस पर अजय ने फोन छीना लिया था तो वह चीखी भी। इसके बाद आटो को कसमंडी पुलिस चौकी के पास स्थित बाग में ले जाया गया। वहां पर महिला से उसका सारा सामान लूट लिया था और दुष्कर्म का प्रयास किया, लेकिन महिला बार-बार विरोध कर रही थी।
दोनों सफल नहीं हुए तो महिला की सलवार से ही उसका गला घोटकर हत्या कर दी थी। अजय ने घटना से पहले ही आटो की नंबर प्लेट हटा दी थी। घटना के बाद फिर से नंबर प्लेट को लगा दिया था।
डीसीपी ने बताया कि दोनों आरोपियों की मलिहाबाद के सन्यासी बाग में होने की सूचना मिली थी। टीम ने दबिश दी तो मुख्य आरोपी अजय मौके से फरार हो गया था। दिनेश को दबोच लिया गया था। आरोपी के पास से घटना में इस्तेमाल बजाज ऑटो व मृतका के मूल शैक्षणिक प्रमाण पत्र बरामद हुए हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।