'अवैध मदरसों पर ही बुलडोजर...', ओपी राजभर बोले- गलत काम करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा
अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि नेपाल सीमा से सटे अवैध मदरसों पर कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में कानून का राज है और केवल अवैध मदरसों पर कार्रवाई हो रही है। उन्होंने यह भी कहा कि कार्रवाई किए जा रहे मदरसों के छात्रों को सरकारी स्कूलों में दाखिला दिलाया जा रहा है।

राज्य ब्यूरो, लखनऊ। अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री ओम प्रकाश राजभर ने नेपाल सीमा से सटे अवैध मदरसों पर कार्रवाई के मामले में कहा कि जो गलत या अवैध तरीके से चल रहे हैं, उन पर ही कार्रवाई की जा रही है।
प्रदेश में कानून का राज है। सही करने वालों को कोई परेशानी नहीं होगी लेकिन जो गलत कामों में शामिल होंगे, उन्हें छोड़ा नहीं जाएगा। इसमें किसी को क्या दिक्कत हो सकती है? केवल अवैध मदरसे ही तोड़े जा रहे हैं।
मदरसा बोर्ड के परिणाम घोषित करने के बाद पत्रकारों के सवाल के जवाब में मंत्री ने कहा कि मदरसों को मान्यता पढ़ाने के लिए दी गई है, कुछ मदरसे बिना मान्यता के ही चल रहे थे। नेपाल सीमा से सटे मदरसों में विदेशी लोग आकर शरण ले रहे थे। ऐसे मदरसों पर ही कार्रवाई हो रही है। इसमें कुछ भी गलत नहीं है। जिन मदरसों पर कार्रवाई हो रही है, वहां पढ़ने वाले बच्चों का दाखिला सरकारी स्कूलों में करवाया जा रहा है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।