Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लखनऊ के सर्वोदयनगर गोलीकांड में चार और आरोपी चि‍ह्न‍ित, तलाश में पुल‍िस दे रही दबिश

    By Jagran NewsEdited By: Vinay Saxena
    Updated: Thu, 29 May 2025 12:25 PM (IST)

    लखनऊ के सर्वोदयनगर में प्रॉपर्टी डीलर मुरसलीन को गोली मारने के मामले में पुलिस ने चार और आरोपियों की पहचान की है। मुख्य आरोपी फैज अली रिजवी और अर्शल पहले ही गिरफ्तार हो चुके हैं। मामूली कहासुनी के बाद मुरसलीन पर जानलेवा हमला हुआ था जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गए थे। पुलिस अन्य आरोपियों की तलाश कर रही है और घायल मुरसलीन का इलाज चल रहा है।

    Hero Image
    प्रॉपर्टी डीलर मुरसलीन को गोली मारने का मामला।- सांकेति‍क तस्‍वीर

    जागरण संवाददाता, लखनऊ। सर्वोदयनगर बंधा रोड पर मामूली विवाद के बाद प्रॉपर्टी डीलर मुरसलीन को गोली मारने के मामले में पुलिस ने चार और आरोपितों को चिन्हित किया है। घटना के मुख्य आरोपित इंदिरानगर के फरीदी नगर निवासी फैज अली रिजवी और विकासनगर निवासी अर्शल को पुलिस सोमवार को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। हालांकि, वारदात में शामिल कई आरोपित अब भी फरार हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रविवार को बाराबंकी के कुर्सी निवासी प्रॉपर्टी कारोबारी मुरसलीन पर मामूली कहासुनी के बाद फैज और अर्शल समेत कई लोगों ने जानलेवा हमले के इरादे से फायरिंग कर गंभीर रूप से घायल कर दिया था। इस मामले में मुरसलीन के भाई असलम की तहरीर पर गाजीपुर थाने में हत्या के प्रयास समेत कई अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज हुआ था।

    सोमवार को पुलिस ने फैज और अर्शल को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया और उनके पास से घटना में इस्तेमाल एक एसयूवी कार भी बरामद की थी। जबकि घटना में शामिल फैसल, उसके भाई फैजल, साथी समृद्ध, अजय, शादाब फरमान, नदीम, और अनिमेष सहित अन्य गिरफ्त से दूर हैं।

    गाजीपुर एसीपी अनिद्य विक्रम सिंह ने बताया कि चार और आरोपित चिन्हित किए गए हैं। इनकी तलाश जारी है। चार टीमें दबिश दे रही हैं। उधर, घटना में घायल मुरसलीन की हालत स्थिर है। लोहिया अस्पताल में उसका इलाज चल रहा है।