'जिसने मेरी जिंदगी खराब कर दी, उन्हें मारने का कोई गम नहीं है', सास-ससुर की हत्या करने वाले शख्स ने कोर्ट में बोला
लखनऊ के गढ़ी कनौरा में आरपीएफ हेड कांस्टेबल और उनकी पत्नी की हत्या करने वाले दामाद को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। आरोपी ने कोर्ट में कहा कि सास-ससुर उसकी पत्नी को उकसाते थे जिससे उसका परिवार टूट गया। उसने बताया कि उसने शराब पीकर गुस्से में दंपति पर चाकू से हमला किया। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिए हैं।

जागरण संवाददाता, लखनऊ। गढ़ी कनौरा में बुधवार रात आरपीएफ के हेड कॉन्स्टेबल अनंतराम और उनकी पत्नी आशा देवी की हत्या करने वाले दामाद जगजीत सिंह को आलमबाग पुलिस ने गुरुवार दोपहर कोर्ट में पेश किया और फिर जेल भेजा। इंस्पेक्टर आलमबाग सुभाष चंद्र सरोज ने बताया कि कोर्ट की कार्यवाही के दौरान आरोपित ने बोला कि सास-ससुर उसकी पत्नी पूनम को भड़काते थे।
आरोपित ने कोर्ट में कहा कि उनके कारण ही परिवार टूट गया था। सास-ससुर के कहने पर ही पूनम ने महिला आयोग में शिकायत की थी। इस बार सोच लिया था कि कुछ भी हो जाए दोनों को जिंदा नहीं छोडूंगा। बुधवार को बैग में चाकू रखा, शराब पी, उसके बाद बच्चे से मिलने के बहाने रात में ससुराल पहुंच गया। नशे में देख पत्नी पूनम ने बच्चे से मिलने से मना किया तो विवाद होने लगा। ससुर व सास बीच में आए तो बैग से चाकू निकालकर दोनों पर ताबड़तोड़ वार कर हत्या कर दी।
कोर्ट में आरोपित ने बोला कि जिसने उनकी जिंदगी तबाह की, उन्हें मारने का कोई गम नहीं है। इंस्पेक्टर सुभाष चंद्र ने बताया कि आरोपित दामाद ने बुजुर्ग दंपती पर करीब 19 वार किए थे। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में आशा के पेट व गले पर सात वार और अनंत राम के गले, पेट व सीने पर करीब 12 वार मिले हैं। पोस्टमार्टम के बाद पुलिस ने दोनों शव उनके परिजन के सुपुर्द कर दिया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।