UPPCL: इस बार त्योहारों में मिलेगी निर्बाध बिजली, पावर कॉरपोरेशन के अध्यक्ष ने दिए निर्देश
लखनऊ में त्योहारी सीजन को देखते हुए पावर कारपोरेशन के अध्यक्ष ने निर्बाध बिजली आपूर्ति सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं। धार्मिक आयोजनों के लिए आसान कनेक्शन और स्मार्ट मीटर लगाने पर जोर दिया गया है। गलत रीडिंग लेने वाले कर्मचारियों पर कार्रवाई की चेतावनी दी गई है। बायोमैट्रिक उपस्थिति अनिवार्य की गई है और खराब प्रदर्शन करने वाले अधिकारियों पर कार्रवाई की जाएगी।

राज्य ब्यूरो, लखनऊ। पावर कारपोरेशन के अध्यक्ष डा. आशीष कुमार गोयल ने विभागीय अधिकारियों को निर्देशित किया है अभी से ऐसी कार्ययोजना बनाई जाए जिससे आगामी त्योहारों के दौरान बिजली सप्लाई में कोई बाधा न आए।
धार्मिक आयोजनों के लिए लोगों को आसानी से बिजली कनेक्शन मिल सके इसे सुनिश्चित किया जाए। उन्होंने कहा है कि उपभोक्ताओं के परिसर में स्मार्ट मीटर लगाने का कार्य और तेज किया जाए। स्मार्ट मीटरों के साथ चेक मीटर लगाकर नतीजे उपभोक्ताओं को बताई जाएं।
मंगलवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से आयोजित समीक्षा बैठक में अध्यक्ष ने कहा कि इस महीने सभी डिवीजनों में कम से कम एक एरिया चयनित करते हुए विद्युत व्यवस्था में सुधार के कार्य करते हुए सक्सेस स्टोरी बनाएं।
बिल जमा कराने, थ्रू रेट कम करने, लाइन हानियां कम करने जैसे काम करें। बिजली चोरी रोकने, लाइन हानियां कम करने और बिल वसूलने में डिवीजन अनुकरणीय कार्य करके दिखाएं। उन्होंने कहा कि नियमित कार्मिकों को भी बायोमैट्रिक हाजिरी के आधार पर ही वेतन मिलेगा। जो बायोमैट्रिक हाजिरी नहीं दर्ज करेंगे उन्हें वेतन नहीं मिलेगा।
निर्देश दिए विद्युत आपूर्ति सुचारु रहे इसके लिए प्रतिदिन समीक्षा की जाए। अध्यक्ष ने कहा कि उपभोक्ताओं के कनेक्शन पर गलत रीडिंग लेने और गलत डेटा फीड करने वाले कर्मचारियों को बर्खास्त किया जाए।
उन्होंने कहा कि इस महीने के अंत में समीक्षा की जाएगी। खराब प्रदर्शन करने वाले दस अधिशासी अभियंता, चार अधीक्षण अभियंता तथा दो चीफ इंजीनियर के विरुद्ध कार्यवाही की जा सकती है।
नये बिजली कनेक्शन स्मार्ट मीटर के साथ ही मिलेंगे
अध्यक्ष ने मंगलवार को स्मार्ट मीटर लगाए जाने के प्रगति की समीक्षा भी की। मीटर आपूर्ति करने वाली कंपनियों के प्रतिनिधियों को चेताया कि निर्धारित समय में मीटर लगाने का लक्ष्य पूरा नहीं किया गया तो कंपनियों को काली सूची में डालने पर विचार किया जाएगा।
अधिकारियों को निर्देशित किया कि नए कनेक्शन स्मार्ट मीटर के साथ ही दिए जाएं। जिन उपभोक्ताओं के मीटर खराब हो गए हैं या जल गए हैं वहां पर शिकायतों का समाधान करते हुए स्मार्ट मीटर लगाए जाएं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।