Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Lucknow News: छत्तीसगढ़ की कंस्ट्रक्शन कंपनी मालिक पर 1.07 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का मुकदमा

    Updated: Mon, 15 Sep 2025 01:12 AM (IST)

    लखनऊ में एक कंस्ट्रक्शन कंपनी के मालिक पर 1.07 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का आरोप लगा है। पीड़ित फर्म ने आरोप लगाया है कि कंपनी मालिक ने 52 टन भवन निर्माण सामग्री किराए पर ली लेकिन न तो किराया दिया और न ही माल वापस किया। संपर्क करने पर जान से मारने की धमकी दी गई। सुशांत गोल्फ सिटी पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    Hero Image
    छत्तीसगढ़ की कंस्ट्रक्शन कंपनी मालपर 1.07 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का मुकदमा

    जागरण संवाददाता, लखनऊ: छत्तीसगढ़ रायपुर की कंस्ट्रक्शन कंपनी मालिक पर 1.07 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का आरोप लगा है। आरोप है कि आरोपित कंपनी मालिक की डिमांड पर पीड़ित फर्म ने करीब 52 टन भवन निर्माण सामग्री (शटरिंग व मचान) किराए पर लिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    न किराया दिया और न ही माल वापस किया। संपर्क करने पर राजनैतिक पहुंच बताकर जान से मारने की धमकी दी। सुशांत गोल्फ सिटी पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है।

    सदर बाजार निवासी पी. सुरेश कुमार सुशांत गोल्फ सिटी स्थित विंटस फार्म वर्क प्राइवेट लिमिटेड में क्वालिटी मैनेजर हैं। उन्होंने बताया कि फरवरी 2018 में रायपुर की हनुमंत कंस्ट्रक्शन प्राइवेट लिमिटेड ने सामान किराए पर लेने के लिए संपर्क किया था।

    कंपनी ने वर्क आर्डर के आधार पर 76 टन सामान की सप्लाई कंपनी की साइट बिहार रोहतास में की थी। जिसमें से करीब 24 टन माल वापस कर दिया गया था। शेष 36.72 लाख का 52 टन माल उक्त कंपनी के कब्जे में है।

    आरोप है कि 2021 के बाद कंपनी ने किराया देना बंद कर दिया गया। पीड़ित ने बताया कि मेल के साथ ही स्टाफ कई बार किराया लेने, माल लौटाने कंपनी मालिक तजिंदर राना के पास गया लेकिन आनाकानी की गई। दबाव बनाने पर राजनैतिक पहुंच बताकर जान से मारने की धमकी दी गयी। आराेप है कि 36,72,856 रुपये का माल व 71,035,21 रुपये का किराया हड़प लिया गया।