लखनऊ नगर निगम बेचेगा कपड़े को झोले, महापौर संयुक्ता भाटिया ने किया थैला बैंक का शुभारंभ
अपर नगर आयुक्त डा. अर्चना द्विवेदी ने बताया कि छोटे झोले का दाम दस रुपये और बड़े झोले का दाम पंद्रह रुपये रखा गया है। अभी लोग डिस्पोजेबल एवं प्लास्टिक की थैली सड़कों पर या खाली भूखंड फेंकते है और इससे शहर में कूड़ा और प्रदूषण बढ़ता है।

लखनऊ, जेेेेेेेएनएन। नगर निगम ने थैला बैंक चालू किया है। यह थैला सब्जी मंडी के पास से ही मिलेगा और उसका दाम भी कम होगा। महापौर संयुक्ता भाटिया और अपर नगर आयुक्त डा. अर्चना द्विवेदी ने ऐशबाग एवरेडी चौराहे पर थैला बैंक का शुभारंभ किया। छोटा थैला दस रुपये और बड़ा थैला पंद्रह रुपये का मिलेगा।महापौर ने बताया कि थैला बैंक को सिंगल यूज प्लास्टिक का उपयोग समाप्त करने के लिए थैले को प्रोत्साहित किया जा रहा है। कपड़े के थैले के उपयोग को बढ़ावा देने के लिए ही नगर निगम ने यह मुहीम चालू की है। अभी दुकानदार और लोग कहते थे कि बाजार में पॉलीथिन का विकल्प नहीं उपलब्ध हैं और इस कारण इसका उपयोग बंद नहीं हो पा रहा है। थैले लखनऊ की स्वयं सहायता समूह की महिलाओं द्वारा बनाये जा रहे हैं।

अपर नगर आयुक्त डा. अर्चना द्विवेदी ने बताया कि छोटे झोले का दाम दस रुपये और बड़े झोले का दाम पंद्रह रुपये रखा गया है। अभी लोग डिस्पोजेबल एवं प्लास्टिक की थैली सड़कों पर या खाली भूखंड फेंकते है और इससे शहर में कूड़ा और प्रदूषण बढ़ता है। इससे शहर की खूबसूरती खराब होती है और कई बार गाय भी खा लेती है और वह तड़प कर मर जाती है। कार्यक्रम में अपर नगर आयुक्त राकेश यादव, उपाध्यक्ष नगर निगम कार्यकारिणी समिति रजनीश गुप्ता, पार्षद राजेश मालवीय, पूर्व पार्षद साकेत शर्मा, निशि गोयल भी मौजूद थीं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।