Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP News: सरकारी बाबू ने 3.77 करोड़ की काली कमाई की! विजिलेंस जांच में हुआ चौंकाने वाला खुलासा

    Updated: Sat, 20 Sep 2025 10:50 PM (IST)

    Lucknow News | UP News | लखनऊ में सतर्कता अधिष्ठान की जाँच में सहकारी बैंक के प्रबंधक सुभाष चन्द्र आय से 3.77 करोड़ रुपये अधिक की काली कमाई के दोषी पाए गए। भ्रष्टाचार की शिकायत पर हुई जाँच में उनकी आय 2.52 करोड़ थी जबकि खर्च 6.30 करोड़ से अधिक। विजिलेंस ने भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया है।

    Hero Image
    सहकारी ग्राम विकास बैंक का प्रबंधक भ्रष्टाचार काे दोषी, मुकदमा।

    राज्य ब्यूरो, लखनऊ। सतर्कता अधिष्ठान (विजिलेंस) की खुली जांच में उप्र सहकारी ग्राम विकास बैंक, लखनऊ के प्रबंधक (श्रेणी तीन) सुभाष चन्द्र आय से 3.77 करोड़ रुपये अधिक की काली कमाई करने के दोषी पाए गए हैं।

    विजिलेंस ने शासन की अनुमति पर आरोपित प्रबंधक के विरुद्ध भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया है। मूलरूप से हरदोई के निवासी सुभाष चन्द्र लखनऊ के आशियाना क्षेत्र में रहते हैं।

    शासन ने भ्रष्टाचार की शिकायत पर दो वर्ष पूर्व आरोपित प्रबंधक सुभाष चन्द्र के विरुद्ध चल-अचल संपत्ति की विजिलेंस जांच का आदेश दिया था। जांच के लिए निर्धारित अवधि में उनकी आय व व्यय का पूरा ब्योरा खंगाला गया।

    सामने आया कि निर्धारित अवधि में उनकी कुल आय 2.52 करोड़ रुपये थी। जबकि इस अवधि में उन्होंने भरण-पोषण व संपत्तियां जुटाने में 6.30 करोड़ रुपये से अधिक रकम खर्च की। वह आय से अधिक 3.77 करोड़ रुपये की कमाई को लेकर कोई संतोषजनक उत्तर नहीं दे सके। विजिलेंस ने मामले में एफआइआर दर्ज कर विवेचना शुरू की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें