Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कम लम्बाई के कारण विवाह न होने से परेशान हरदोई के विपिन ने मांगी सीएम योगी आदित्यनाथ से मदद

    By Dharmendra PandeyEdited By:
    Updated: Sat, 05 Jun 2021 06:11 AM (IST)

    Low Height Man विपिन अर्कवंशी ने अपने लिए जीवनसाथी की तलाशने के लिए मुख्यमंत्री योगी से गुहार लगाई है। विपिन का कहना है कि उन्हेंं जीवन यापन करना एक समस्या नजर आने लगा है। सीएम योगी आदित्यनाथ के पास तो हर समस्या का निदान है।

    Hero Image
    हरदोई के विपिन मात्र तीन फीट की लम्बाई होने के कारण बेहद परेशान हैं।

    लखनऊ, जेएनएन। कम लम्बाई के कारण विवाह न होने से शामली के अजीम मंसूरी के बाद अब हरदोई के विपिन अर्कवंशी बेहद परेशान हैं। इंटरनेट मीडिया पर मंसूरी का मामला चर्चा में आने के बाद भले ही उनके पास तो निकाह का प्रस्ताव आ गया है, लेकिन हरदोई के विपिन ने सीएम योगी आदित्यनाथ के दरबार में गुहार लगा दी है। उनको भरोसा है कि सीएम योगी आदित्यनाथ के रुचि ले लेने के बाद उनका विवाह हो जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अब विपिन अर्कवंशी ने अपने लिए जीवनसाथी की तलाशने के लिए मुख्यमंत्री योगी से गुहार लगाई है। विपिन का कहना है कि उन्हेंं जीवन यापन करना एक समस्या नजर आने लगा है। सीएम योगी आदित्यनाथ के पास तो हर समस्या का निदान है। विपिन का कहना है कि कम हाइट की वजह से उसके विवाह का टूटता सपना मुख्यमंत्री ही सच कर सकते हैं। विपिन को कई लड़कियों ने कम लम्बाई के कारण किया है।

    विपिन अर्कवंशी पौधों की नर्सरी में काम करते हैं, जहां पर हर महीने पांच हजार रुपया सैलरी मिलती है। वह घर से भी सम्पन्न हैं। घर के साथ एक दुकान भी है, जिससे परिवार का पेट पाल सकता है। विपिन अर्कवंशी किसी भी लड़की से विवाह करने को तैयार हैं। विपिन ने कहा कि शामली में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मेरे जैसी हाइट के युवक अजीम मंसूरी की शादी कराई थी। अत: मेरी अपील है कि वह मेरा भी विवाह करा दें। बड़ी कृपा होगी।

    हरदोई के विपिन मात्र तीन फीट की लम्बाई होने के कारण बेहद परेशान हैं। लम्बे समय से विवाह के लिए परेशान विपिन के घर वालों में तमाम जगह प्रयास किया, लेकिन तीन फीट की लम्बाई बाधक बन रही है। तीन फीट के रद्धेपुरवा निवासी विपिन अब तो अपने विवाह के लिए काफी परेशान है। विवाह के लिए हरदोई में सभी सरकारी कार्यालय में गुहार लगाने क के बाद विपिन को बस मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से ही मदद मिलने की उम्मीद है।

    विपिन को भरोसा है कि सीएम योगी आदित्यनाथ उनकी मांग पर ध्यान देंगे। जिससे उनका भी एक वैवाहिक जीवन हो सके। हरदोई में विपिन अर्कवंशी एक नर्सरी में काम करता है। विपिन अर्कवंशी का कहना है कि लम्बाई कम होने की वजह से शादी नहीं हो पा रही है। वह अपने दो भाई-बहनों में तीसरे नंबर के हैं।