विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 04, 2021 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Lakhimpur Kheri Violence: लखीमपुर में मंत्री पुत्र की गिरफ्तारी की मांग पर अड़े किसान, नहीं करेंगे चारों मृतकों के शव का अंतिम संस्कार

By Dharmendra PandeyEdited By:
Published: Mon, 04 Oct 2021 11:45 AM (IST)Updated: Mon, 04 Oct 2021 12:53 PM (IST)

Lakhimpur Keri Violence चार मृत किसान के स्वजन उनके शवों को लेकर अपने-अपने घरों में बैठे हैं। इनकी मांग केंद्रीय ...और पढ़ें

किसान के स्वजन उनके शवों को लेकर अपने-अपने घरों में बैठे
किसान के स्वजन उनके शवों को लेकर अपने-अपने घरों में बैठे

लखनऊ, जेएनएन। लखीमपुर खीरी में रविवार को किसानों के उपद्रव के बाद भड़की हिंसा के दौरान वाहनों से दबकर मृत चार किसानों के शव को लेकर स्वजन बैठे हैं। इनकी मांग केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा 'टेनी के पुत्र आशीष मिश्रा की शीघ्र गिरफ्तारी की है। लखीमपुर खीरी में चार किसानों की मृत्यु के मामले में मंत्री के पुत्र सहित 14 लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।

लखीमपुर खीरी में जिला प्रशासन ने धारा 144 लगा दी है। यहां पर कल की हिंसा के बाद स्थिति काफी नियंत्रण में है। इसी बीच चार मृत किसान के स्वजन उनके शवों को लेकर अपने-अपने घरों में बैठे हैं। इन सभी की मांग केंद्रीय मंत्री अजय मिश्रा 'टेनी' के पुत्र आशीष मिश्रा की गिरफ्तारी की है। इन सभी का साफ कहना है कि आशीष मिश्रा की इस केस में गिरफतारी न होने तक यह लोग शवों का अंतिम संस्कार नहीं करेंगे। लखीमपुर खीरी में केन्द्रीय गृह राज्यमंत्री के बेटे समेत 14 के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। अब मृत किसान के परिवार के लोग मंत्री पुत्र गिरफ्तारी न होने तक अंतिम संस्कार से इन्कार कर रहे हैं। मंत्री के पुत्र आशीष मिश्र समेत 14 लोगों के खिलाफ 302, 120बी और 147 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। हिंसा में मृत किसानों को शहीद का दर्जा भी देने की मांग की जा रही है।

लखीमपुर जिला प्रशासन के साथ बैठक में किसान नेताओं ने चार मांग रखी है। इनकी मांग केन्द्रीय मंत्री अजय मिश्रा को बर्खास्त करने के साथ उनके बेटे की गिरफ्तारी सभी मृतक के परिवार के लोगों को एक-एक करोड़ रुपया आर्थिक सहायता तथा परिवार के एक-एक सदस्य को सरकारी नौकरी की है।