अंतरराष्ट्रीय मद्य निषेध दिवस : नशा मुक्त समाज ही शराब बंदी संघर्ष समिति का लक्ष्य, लखनऊ में महासम्मेलन आयोजित
उत्तर प्रदेश उर्दू अकादमी में आयोजित महासम्मेलन में उत्तर प्रदेश सरकार के राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) दानिश आजाद अंसारी, पूर्व केंद्र मंत्री भारत सरकार कौशल किशोर, पूर्व मंत्री उत्तर प्रदेश सरकार हरपाल सिंह, नगर पंचायत देवां बाराबंकी के अध्यक्ष मो़ हारुन वारसी, मुस्लिम स्कॉलर मौलाना सिबते नूरी, बौद्ध भिक्षु व वीररस के राष्ट्रीय कवि वेदव्रत वाजपेई ने अपने-अपने विचार रखे।

उर्दू अकादमी में आयोजित सम्मेलन में ब्रजेश पाठक के साथ मूर्तजा अली और रोहित अग्रवाल
जागरण संवाददाता, लखनऊ। अंतरराष्ट्रीय मद्य निषेध दिवस पर लखनऊ में शराबबंदी संघर्ष समिति के तत्वाधान में राष्ट्रीय शराबबंदी महासम्मेलन का आयोजन किया गया। उत्तर प्रदेश सरकार के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने इसका शुभारंभ किया। महासम्मेलन में 12 राज्यों और उत्तर प्रदेश के सभी 75 जिलों से पधारे लोगों ने नशा मुक्त समाज का संकल्प लिया।
मुख्य अतिथि ब्रजेश पाठक ने इस अवसर पर कहा कि हमारा शरीर अनमोल है। इसका कोई मोल नहीं। हमें अपने शरीर का बहुत ध्यान रखना चाहिए। उन्होंने कहा कि शराब या फिर अन्य नशीले पदार्थों से दूरी से हम शरीर को तमाम रोगों से बचा सकते हैं। मेरा सभी से अनुरोध है कि नशे से दूर रहें।
शराबबंदी संघर्ष समिति के राष्ट्रीय अध्यक्ष मूर्तजा अली ने इस अवसर पर कहा कि नशा मुक्त जीवन के लिए परिवार और दोस्तों का सहयोग सबसे अधिक महत्वपूर्ण है। राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रोहित अग्रवाल ने कहा कि युवाओं और खासकर के विद्यार्थियों में नशे की लत बढ़ती जा रही है। इस पर रोक लगाने के लिए शराब बंदी संघर्ष समिति स्कूल कॉलेज और संस्थानों में जाकर युवाओं को जागरूक करने का प्रयास कर रही है।
उत्तर प्रदेश उर्दू अकादमी में आयोजित महासम्मेलन में उत्तर प्रदेश सरकार के राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) दानिश आजाद अंसारी, पूर्व केंद्र मंत्री भारत सरकार कौशल किशोर, पूर्व मंत्री उत्तर प्रदेश सरकार हरपाल सिंह, नगर पंचायत देवां बाराबंकी के अध्यक्ष मो़ हारुन वारसी, मुस्लिम स्कॉलर मौलाना सिबते नूरी, बौद्ध भिक्षु व वीररस के राष्ट्रीय कवि वेदव्रत वाजपेई ने अपने-अपने विचार रखे।
राष्ट्रीय शराबबंदी महासम्मेलन में होम्योपैथी के वरिष्ठ चिकित्सक डॉ आदर्श त्रिपाठी एवं वरिष्ठ दंत चिकित्सक डॉ राधेश्याम यादव के सहयोग से हैनीमैन चैरिटेबल ट्रस्ट ने नि:शुल्क चिकित्सा शिविर का आयोजन किया गया। जिसमें नशे को छुड़ाने के लिए निशुल्क दवा वितरित की गई। शराबबंदी व नशाबंदी आंदोलन की राष्ट्रीय अध्यक्ष पूजा भारती छाबड़ा राजस्थान में बड़ा काम कर रही हैं।
उत्तराखंड के जेसी उत्प्रेती, मध्य प्रदेश के हरिओम गौतम, केरल के शाहनवाज, उड़ीसा के सुबेन्दर, दिल्ली के बिलाल अहमद, बिहार के वरुण सिंह, पंजाब के कयामुद्दीन सिद्दीकी, झारखंड की मायादेवी, कश्मीर के मुशताक वाला, बिहार के साकेत भारत सहित सभी राज्यों और जिलों से आए हुए नशाबंदी समिति से जुड़े हुए योद्धाओं को शराबबंदी संघर्ष समिति ने सम्मानित किया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।