Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्सर्ग एक्सप्रेस में मिली बम की सूचना से मची अफरा-तफरी, जीआरपी-आरपीएफ और पुलिस अलर्ट

    Updated: Fri, 09 May 2025 08:56 AM (IST)

    उत्सर्ग एक्सप्रेस में बम की सूचना फर्जी निकली। गुरुवार को फर्रुखाबाद से छपरा जा रही ट्रेन में बम होने की खबर मिली जिसके बाद आरपीएफ जीआरपी और मानकनगर प ...और पढ़ें

    Hero Image
    तस्वीर का इस्तेमाल प्रतीकात्मक प्रस्तुतिकरण के लिए किया गया है। जागरण

    जागरण संवाददाता, लखनऊ। फर्रुखाबाद से छपरा जाने वाली उत्सर्ग एक्सप्रेस में गुरुवार को बम की सूचना मिली। इसपर आरपीएफ, जीआरपी और मानकनगर पुलिस अलर्ट हुई। बम निरोधक दस्ते को बुलाकर पूरी ट्रेन को चेक कराया गया। बम की सूचना फर्जी निकलने पर ट्रेन को रवाना कर दिया। हालांकि, इसमें डेढ़ से दो घंटे का वक्त लग गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह है पूरा मामला

    एसीपी कैंट अभय प्रताप मल्ल ने बताया कि फर्रुखाबाद से छपरा जाने वाली उत्सर्ग एक्सप्रेस कानपुर से लखनऊ के लिए निकली थी। जांच में सामने आया कि कानपुर के ऑटो में अधिवक्ता बैठे हुए थे। उनके साथ में बैठा युवक मोबाइल फोन पर किसी से बात कर रहा था। 

    उसने साथी से कहा कि उत्कर्ष एक्सप्रेस में बम रख दिया है। इसके बाद फोन काटकर बंद कर दिया। यह सुनते अधिवक्ता ऑटो से उतरे और पुलिस को सूचना दी। वकील साहब ने पुलिस को बताया कि तो तुरंत आरपीएफ, जीआरपी और पुलिस को सूचना दी गई। 

    ट्रेन को मानकनगर रेलवे स्टेशन पर रोका गया। फिर यात्रियों को बिना सामान के नीचे उतरने के लिए कहा गया। इसके बाद बम निरोधक दस्ते की मदद से डेढ़ से दो घंटे में ट्रेन को चेक किया। एक-एक सामान को चेक करने के बाद सूचना फर्जी पाई गई है। अब कानपुर पुलिस की मदद से युवक की तलाश में सीसी कैमरे खंगाले जा रहे हैं।