Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यूपी: गाजियाबाद, झांसी समेत चार जिलों में खोले जाएंगे चार निजी विश्वविद्यालय, योगी सरकार ने दे दी हरी झंडी

    By Jagran NewsEdited By: Shivam Yadav
    Updated: Fri, 10 Nov 2023 10:16 PM (IST)

    प्रदेश में चार और निजी विश्वविद्यालय खोलने को हरी झंडी दे दी गई है। उच्च स्तरीय कमेटी ने इन निजी विश्वविद्यालयों की स्थापना के लिए जल्द आशय पत्र जारी करने के निर्देश दिए हैं। मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्र ने कहा कि विद्यार्थियों को उच्च शिक्षा हासिल करने के लिए दूसरे राज्यों में न जाना पड़े इसके लिए उन्हें पर्याप्त अवसर उपलब्ध कराने पर जोर दिया जा रहा है।

    Hero Image
    यूपी: गाजियाबाद, झांसी समेत चार जिलों में खोले जाएंगे चार निजी विश्वविद्यालय, योगी सरकार ने दे दी हरी झंडी।

    राज्य ब्यूरो, लखनऊ। प्रदेश में चार और निजी विश्वविद्यालय खोलने को हरी झंडी दे दी गई है। शुक्रवार को मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्र की अध्यक्षता में गठित उच्च स्तरीय कमेटी ने इन निजी विश्वविद्यालयों की स्थापना के लिए जल्द आशय पत्र जारी करने के निर्देश दिए हैं। उन्नाव में चंडीगढ़ विश्वविद्यालय, गाजियाबाद में अजय कुमार गर्ग विश्वविद्यालय, झांसी में गांधी विश्वविद्यालय और मथुरा में केडी विश्वविद्यालय स्थापित किए जाएंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उच्च स्तरीय बैठक में मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्र ने कहा कि विद्यार्थियों को उच्च शिक्षा हासिल करने के लिए दूसरे राज्यों में न जाना पड़े, इसके लिए यूपी में ही उन्हें पर्याप्त अवसर उपलब्ध कराने पर जोर दिया जा रहा है। 

    34 निजी विश्वविद्यालय खोलने को मंजूरी

    अभी तक 34 निजी विश्वविद्यालय खोलने को मंजूरी दी जा चुकी है और इसमें से आठ क्रियाशील भी हो चुके हैं। यूपी की अर्थव्यवस्था को वन ट्रिलियन डॉलर बनाने पर पूरा फोकस है और ईज ऑफ डूइंग बिजनेस के तहत निवेश के लिए अनुकूल माहौल बनाया जा रहा है। 

    युवाओं को अच्छे कोर्सेज में पढ़ाई का मौका

    युवाओं को अच्छे कोर्सेज में पढ़ाई का मौका मिले और वह बेहतर ढंग से भविष्य बना सकें, इसके लिए सभी जरूरी उपाय किए जा रहे हैं। प्रदेश में अभी 31 निजी विश्वविद्यालय व 19 राज्य विश्वविद्यालय संचालित हैं। 

    बैठक में प्रमुख सचिव, उच्च शिक्षा एमपी अग्रवाल और वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से चार जिलों के जिलाधिकारी व संबंधित विश्वविद्यालयों के प्रतिनिधि भी जुड़े।

    यह भी पढ़ें: PCS Jyoti Maurya Case: ज्‍योति मौर्या केस में होमगार्ड कमांडेंट मनीष दुबे पर बड़ी कार्रवाई, महिला पीसीएस से रिश्तों को लेकर लगे थे गंभीर आरोप

    यह भी पढ़ें: UP News: यूपी में चार चिकित्सा अधिकारियों के तबादले, निर्देश जारी, जानें क‍िसका कहां हुआ ट्रांसफर?