UP Fake Appointment Case: यूपी के बलिया में फर्जी नियुक्ति मामले में दो सीएमओ व एक कर्मचारी के खिलाफ होगी FIR
यूपी के बलिया जिले में 350 चतुर्थ श्रेणी कर्मियों की फर्जी नियुक्ति के मामले में 10 सीएमओ व सात कर्मचारियों के खिलाफ विभागीय जांच होगी। इसमें दो सीए ...और पढ़ें

लखनऊ, राज्य ब्यूरो। बलिया में 350 चतुर्थ श्रेणी कर्मियों की फर्जी ढंग से की गई नियुक्ति के मामले में दो तत्कालीन मुख्य चिकित्साधिकारी (सीएमओ) प्रदीप कुमार सिंह, प्रमोद कुमार सिंह और लिपिक दया शंकर वर्मा के खिलाफ एफआइआर दर्ज कराए जाने के निर्देश दिए गए हैं।
बलिया में 350 चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी फर्जी ढंग से हुए भर्ती
- वर्ष 2009 से लेकर 2017 तक तैनात रहे 10 सीएमओ व सात कर्मचारियों के खिलाफ विभागीय जांच के आदेश दिए गए हैं।
- निदेशक (प्रशासन) डा. राजागणपति.आर द्वारा जांच रिपोर्ट में की गई सिफारिश के अनुसार कार्रवाई किए जाने के निर्देश दिए गए हैं।
- वहीं फर्जी ढंग से कार्य कर रहे बचे हुए 103 चतुर्थ श्रेणी कर्मियों की तत्काल सेवा समाप्त करने के आदेश जारी किए गए हैं।
- बलिया में वर्ष 2009 से लेकर वर्ष 2017 तक करीब 350 चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी फर्जी ढंग से भर्ती किए गए।
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग जांच के लिए गठित की कमेटी
18 जुलाई 2022 को बलिया के राजेश सिंह द्वारा इस पूरे मामले की शिकायत की गई तो चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग ने मामले की जांच के लिए कमेटी का गठन किया। नगर मजिस्ट्रेट, जिला विकास अधिकारी, वरिष्ठ कोषाधिकारी व वित्त एवं लेखाधिकारी शामिल थे। जांच रिपोर्ट में स्पष्ट लिखा गया है कि नियुक्ति के लिए किए गए आवेदन की कापी किसी भी कर्मी के पास नहीं मिली। वहीं डिस्पैच रजिस्टर भी वर्ष 2015 के पूर्व के गायब मिले।
चतुर्थ श्रेणी कर्मियों की स्थाई नियुक्ति पर लगी थी रोक
आठ सितंबर 2010 के शासनादेश के अनुसार भविष्य में चतुर्थ श्रेणी कर्मियों की स्थाई नियुक्ति पर रोक लगाई गई थी और आउटसोर्सिंग पर भर्ती के आदेश दिए गए थे। बावजूद इसके स्थाई नियुक्ति की गईं और खूब धन उगाही की गई। बलिया में तैनात रहे जिन 10 सीएमओ के खिलाफ विभागीय जांच होगी उनमें डा. कृष्ण मुरारी तिवारी, डा. उमेश चंद्रा, डा. सुनील भारती, डा. प्रदीप कुमार, डा. मंसूर अहमद, डा. प्रमोद कुमार सिंह, डा. सुधीर कुमार तिवारी, डा. अजय कुमार श्रीवास्तव, डा. वीएन सिंह व डा. एसपी राय शामिल हैं। वहीं कर्मचारियों में दयाशंकर वर्मा के अलावा मुकेश भारद्वाज, श्रीराम, ओम नारायण तिवारी, अवधेश कुमार गुप्ता, नीरज राय व अरूण चौधरी शामिल हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।