Lucknow: चौकी के अंदर बेड पर लेटे दारोगा के पैर दबा रहा था फरियादी, वीडियो वायरल
दो दिन पहले ही ठाकुरगंज थाने के दारोगा की अभद्रता से परेशान होकर भाजपा प्रदेश कार्यालय के पास अधेड़ बलराम तिवारी के आत्मदाह का मामला ठंडा नहीं पड़ा था कि सोमवार को गऊ घाट चौकी प्रभारी गोरखनाथ चौधरी की हरकतों से पुलिस विभाग को फिर शर्मसार होना पड़ रहा है।

लखनऊ, जागरण संवाददाता। दो दिन पहले ही ठाकुरगंज थाने के दारोगा की अभद्रता से परेशान होकर भाजपा प्रदेश कार्यालय के पास अधेड़ बलराम तिवारी के आत्मदाह का मामला ठंडा नहीं पड़ा था। इस बीच सोमवार को गऊ घाट चौकी प्रभारी गोरखनाथ चौधरी की हरकतों से पुलिस विभाग को फिर शर्मसार होना पड़ रहा है।
दोपहर में दारोगा गोरखनाथ का चौकी में एक युवक से पैर दबवाते वीडियो इंटरनेट मीडिया पर वायरल हो गया। जबकि, मुख्यमंत्री से लेकर पुलिस के आलाधिकारी, मातहतों को जनता से अच्छा व्यवहार करने और फरियादियों की तत्काल सुनवाई करने की नसीहत दे रहे हैं। मातहत हैं कि पुलिस विभाग की छवि लगातार धूमिल करने पर तुले हैं।
दारोगा चौकी में बेड पर वर्दी पहने लेटे है। युवक उनके पैर दबा रहे है। इस बीच दारोगा जी किसी से फोन पर बात कर रहे हैं। पैर दबाने वाला युवक फरियादी बताया जा रहा है, लेकिन अभी तक पैर दबावने वाले युवक के बारे में कुछ पता नहीं चल सका है। वीडियो में यह भी दिख रहा है कि दारोगा जी के सिरहाने भी एक व्यक्ति कोई कुर्सी पर बैठा है।
यह वीडियो लखनऊ के ठाकुरगंज थाने की गऊ घाट चौकी के प्रभारी गोरखनाथ चौधरी का है। चौकी में बेड पर लेटे दारोगा जी फ़रियादी से पैर दबवाकर आनंद ले रहे हैं भाई। और मोबाइल पर किसी से बात करते दारोगा फोन पर धान लगवा रहे हैं। @JagranNews@lkopolice@Gyanmishra_@Uppolice pic.twitter.com/b7qPSZ6bRk
— Saurabh shukla (@CsSaurabhshukla) August 29, 2022
वीडियो वायरल होते ही दारोगा जी को लेकर तरह-तरह की चर्चा इंटरनेट मीडिया पर शुरू हो गई। एडीसीपी चिरंजीव नाथ सिन्हा ने बताया कि दारोगा के खिलाफ जांच के आदेश दिए गए हैं। वीडियो करीब दो माह पुराना बताया जा रहा है। पैर दबाने वाले युवक के बारे में अभी तक कुछ पता नहीं चल सका है। दारोगा का कहना है कि वह नाई है। हालांकि सभी पहलुओं की वीडियो के आधार पर जांच की जा रही है। दारोगा के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
अरे धीरे से दबा : पैर दबवाते हुए दारोगा किसी से फोन पर बात करते हुए कहते हैं कि इस समय गेहूं की नहीं धान की बोआई का समय है। इस बीच युवक ने थोड़ा तेज पैर दबाया तो दारोगा गोरखनाथ चौधरी बोले अबे धीरे से।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।