Lucknow News: सैनिक स्कूल में छात्र की मौत के 100 दिन बाद भी चार्जशीट नहीं हुई दाखिल, सीएम के सामने पिता ने कही ये बात
Lucknow Student Murder Case लखनऊ के सैनिक स्कूल में छात्र की मौत के 100 दिन बाद भी चार्जशीट दाखिल नहीं हुई है। पीड़िता पिता ने बेटे के हत्यारों को न्याय दिलाने के लिए सीएम योगी के दरबार में गुहार लगाई। पीड़ित पिता ने कहा जिस तरह एसीपी मैडम के बेटे के हत्यारों को की तरह ही फौरन गिरफ्तारी की जाए।
कुलदीप शुक्ला, लखनऊ। आठ सितंबर 2022 को कैप्टन मनोज पांडेय यूपी सैनिक स्कूल के स्वीमिंग पूल के अंदर संदिग्ध परिस्थितियों में डूबने से 11वीं के छात्र ओम बुधौलिया की मौत हुई थी। मामले में 100 दिन निकलने बावजूद पुलिस की ओर से चार्जशीट भी दाखिल नहीं कर सकी। जबकि 60 से 90 दिन में पुलिस को चार्जशीट दाखिल करने होती है। वहीं, बेटे को न्याय दिलाने के लिए पिता मनोज बुधौलिया इतने दिनों से सरोजनीनगर थाना, अफसर और मुख्यमंत्री दरबार तक में चक्कर काट रहे है।
मूल रूप से उरई की न्यू पटेल नगर कालोनी निवासी ओम के पिता मनोज बुधौलिया अयोध्या सीआरपीएफ में एएसआइ हैं। पिता मनोज की शिकायत पर सरोजनीनगर कोतवाली में प्रिंसिपल, वार्डन कोच, लाइफ गार्ड, शिक्षक और अन्य कर्मचारियों के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मुकदमा दर्ज हैं।इंस्पेक्टर सरोजनीनगर का कहना है कि मामले की जांच चल रही है, जल्द चार्जशीट दाखिल किया जाएगा।
मनोज बुधौलिया ने बताया कि वह मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के जनता दरबार में गुहार लेकर गए। वहां सीएम से अपील में कहा कि एक एएसपी मैडम के बेटे के मामले की तरह उनके बेटे के हत्यारों को सलाखों के पीछे पहुंचाया जाए। बुधौलिया के मुताबिक सीएम ने कहा कि उनके बेटे के मौत का मामला संज्ञान में है। मामले में कुछ जिम्मेदार पर गाज गिरी थी, जल्द ही आगे की कार्रवाई भी होगी।
85 दिन गुजरे, ना चार्जशीट ना बिसरा रिपोर्ट आई
20 सितंबर को सिटी माटेंसरी स्कूल (सीएमएस) की अलीगंज शाखा में कक्षा नौ सेक्शन आई के छात्र आतिफ सिद्दीकी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हुई थी। बच्चे की मौत अचानक कैसे हुई इसको लेकर चिकित्सक भी हैरान थे।85 दिन बाद भी अलीगंज थाना पुलिस ना चार्जशीट दाखिल की और जांच बिसरा रिपोर्ट आने के इंतजार में अटकी हुई है। वहीं, इंस्पेक्टर अलीगंज के कहना है कि बिसरा रिपोर्ट में दो बार रिमाइंडर भेजा जा चुका है, अभी जवाब मिला कि क्रमवार रिपोर्ट नहीं आई है।
गम भुला ना सके पिता, डीपी पर बेटे नहीं हटाई तस्वीर
आतिफ के पिता मोहम्मद अनवर सिद्दीकी ने कहा कि बेटे की रहस्यमयी तरीके से मौत से स्तब्ध और परेशान है।वहीं, बेटे गम ना भुला पाने वाले पिता ने घटना के बाद से बेटे आतिफ की तस्वीर वाट्सएप डीपी पर लगाई है, जिसे अभी तक नहीं हटाई।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।