Ayushman Yojana: यूपी में 108 सीएचसी में नहीं मिल रहा आयुष्मान योजना का लाभ, समीक्षा में हुआ खुलासा
उत्तर प्रदेश में आयुष्मान भारत योजना से जुड़े 108 सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र निष्क्रिय पाए गए। स्टेट एजेंसी साचीज ने इन सभी सीएचसी को योजना के तहत लाभार्थियों के लिए इलाज शुरू करने के निर्देश दिए हैं। वर्तमान में प्रदेश के लगभग 963 सीएचसी आयुष्मान भारत योजना में सूचीबद्ध हैं जिनमें से 108 सीएचसी प्रक्रिया का पालन नहीं कर रहे हैं।
राज्य ब्यूरो, लखनऊ। प्रदेश में आयुष्मान भारत प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना एवं मुख्यमंत्री जन आरोग्य अभियान में शामिल अक्रियाशील श्रेणी के 108 सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों (सीएचसी) की वर्चुअल समीक्षा की गई।
स्टेट एजेंसी साचीज के अधिकारियों ने बैठक में बताया कि वर्तमान में प्रदेश के लगभग 963 सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र आयुष्मान भारत योजना में सूचीबद्ध हैं। इन सभी में योजना के तहत सेवा शुरू की जानी है।
लेकिन 108 सीएचसी अभी पूरी प्रक्रिया का पालन नहीं कर रहे हैं। जिससे वहां लाभार्थी योजना का लाभ नहीं उठा पा रहे हैं। साचीज ने सभी सीएचसी पर आयुष्मान योजना लाभार्थियों को इलाज की सुविधा शुरू करने के निर्देश दिए हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।