Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ATS ने इनामी रोहिंग्या को जम्मू से किया गिरफ्तार, ट्रांजिट रिमांड पर लखनऊ लाया जा रहा आरोपी

    By Alok MishraEdited By: Vinay Saxena
    Updated: Wed, 08 Nov 2023 10:26 PM (IST)

    एडीजी एटीएस के अनुसार मूलरूप से म्यांमार निवासी हुसैन काे छह नवंबर को जम्मू में पकड़े जाने के बाद स्थानीय कोर्ट में पेश किया गया था। उसे ट्रांजिट रिमांड पर लखनऊ लाया जा रहा है। एटीएस ने जुलाई 2021 में एक ऐसे सिंडीकेट को पकड़ा था जो बांग्लादेशी व रोहिंग्या को धन का प्रलोभन देकर तथा धोखे से घुसपैठ कराकर लाता था और यहां उनका शोषण किया जाता था।

    Hero Image
    इनामी रोहिंग्या जम्मू से गिरफ्तार।- सांकेति‍क तस्‍वीर

    राज्य ब्यूरो, लखनऊ। एटीएस (आतंकवाद निरोधक दस्ता) ने बांग्लादेशियों व रोहिंग्या की घुसपैठ कराने वाले गिरोह के सक्रिय सदस्य व 25 हजार रुपये के इनामी रोहिंग्या माे. हुसैन को जम्मू से गिरफ्तार किया है। करीब दो साल पहले घुसपैठ कराने वाले गिरोह का यह सक्रिय सदस्य एटीएस से बचकर भाग निकला था और जम्मू के नरवाल स्थित कारगिल कालोनी में रह रहा था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एडीजी एटीएस मोहित अग्रवाल के अनुसार मूलरूप से म्यांमार निवासी हुसैन काे छह नवंबर को जम्मू में पकड़े जाने के बाद स्थानीय कोर्ट में पेश किया गया था। उसे ट्रांजिट रिमांड पर लखनऊ लाया जा रहा है।

    एटीएस ने जुलाई 2021 में एक ऐसे सिंडीकेट को पकड़ा था, जो बांग्लादेशी व रोहिंग्या को धन का प्रलोभन देकर तथा धोखे से घुसपैठ कराकर लाता था और यहां उनका शोषण किया जाता था। विशेषकर बालिकाओं व बच्चों की तस्करी भी कर रहा था। एटीएस ने तब बांग्लादेशी मोहम्मद नूर उर्फ नूरुल, म्यांमार के रहमतउल्ला व शबीउल्ला को पकड़ा था। इसके बाद अगस्त 2021 में गिरोह के अन्य सक्रिय सदस्य भी पकड़े गए थे।

    यह भी पढ़ें: UP News: CBI ने रेलवे के इंजीनियर को 5 लाख की र‍िश्वत लेते दबोचा, घूस देने आए ठेकेदार पिता-पुत्र भी ग‍िरफ्तार

    एटीएस ने कुल आठ आरोपितों को गिरफ्तार कर जेल भेजा था। इनमें दो आरोपी हैदराबाद व त्रिपुरा से पकड़े गए थे। एटीएस ने गिरोह के कब्जे से नाबालिग रुबेल, रूमा व हमीदा को मुक्त कराकर दिल्ली स्थित डिटेंशन सेंटर भेजा था।

    यह भी पढ़ें: UP News: मुख्तार के बेटे उमर अंसारी ने कोर्ट में क‍िया सरेंडर, विधानसभा चुनाव के दौरान भड़काऊ भाषण और आचार संहिता का मामला