Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Halal Products Ban: हलाल प्रमाणन कंपनियों और डिस्ट्रीब्यूटर का ब्योरा खंगालने के साथ ही टेरर फंडिंग की भी होगी जांच

    By Jagran NewsEdited By: Prabhapunj Mishra
    Updated: Tue, 21 Nov 2023 01:40 PM (IST)

    Halal Products Ban हलाल प्रमाणन कंपनियों के खिलाफ हजरतगंज कोतवाली में तीन नामजद समेत कुछ अज्ञात कंपनियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज हुई थी। अब इस मामले में पुल‍िस के साथ एसटीएफ भी जांच करेगी। ज‍िसमें कंपनियों और डिस्ट्रीब्यूटर का ब्योरा खंगालने के साथ ही टेरर फंडिंग की जांच होगी। बता दें क‍ि भाजपा के पूर्व क्षेत्रीय उपाध्यक्ष शैलेंद्र शर्मा ने टेरर फंडिंग का आरोप लगाया था।

    Hero Image
    Halal Products Ban: हलाल प्रमाणन कंपनियों के मामले में टेरर फंडिंग की भी होगी जांच

    सौरभ शुक्ला, लखनऊ। हजरतगंज कोतवाली में हलाल प्रमाणन कंपनियों के खिलाफ दर्ज मुकदमे की विवेचना शासन के आदेश पर सोमवार शाम एसटीएफ को ट्रांसफर कर दी गई है। अब कंपनियों पर लगे टेरर फंडिंग के आरोपों जांच एसटीएफ करेगी है। एसटीएफ, आरोपित कंपनियों के निदेशकों और प्रबंध समिति की प्रतिबंधित संस्था पीएफआइ (पापुलर फ्रंट आफ इंडिया), सिमी के अलावा वहादत-ए-इस्लामी और कट्टरपथी इस्लामिक संगठनों से संबंधों की तफ्तीश कर कार्रवाई करेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जांच से जुडे एक अधिकारी ने देर शाम इसकी पुष्टि की वहीं, स्थानीय स्तर पर खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग कंपनियों के डिस्ट्रीब्यूटर और विक्रेताओं का भी ब्योरा जुटा रही हैं। हलाल प्रमाणन कंपनी हलाल इंडिया प्राइवेट लिमिटेड चेन्नई, जमीयत उलेमा हिंद, हलाल काउंसिल और अन्य कंपनियों के खिलाफ हजरतगंज मुकदमा दर्ज कराने वाले भाजपा के पूर्व क्षेत्रीय उपाध्यक्ष शैलेंद्र शर्मा ने टेरर फंडिंग का आरोप लगाया था।

    उन्होंने अपनी तहरीर में लिखा था कि यह कंपनियां हलाल लिखे टूथपेस्ट, टूथब्रश, साबुन, तेल, केक, बिस्कुट, चायपत्ती, चीनी समेत अन्य उत्पादों की बिक्री से होने वाली आय का काफी अंश आतंकी गतिविधयों को अंजाम देने वाले संगठनों को मुहैया करा रहे हैं। हलाल प्रमाणन कंपनियां और उनके प्रबंधक आर्थिक रूप से खुद के साथ ही अपने संगठनों को मजबूत कर विद्वेष, फैलाने, आम जन मानस में विरोद्र पैदा करके देश को कमजोर कर रहे हैं। इस गिरोह में इस्लामिक संगठनों से तमाम लोग राष्ट्र विरोध षड़यंत्र रच रहे हैं।

    तुलसी अर्क से लेकर धनिया पाउडर पर हलाल प्रिंट, हिंदू संगठनों में आक्रोश

    शहर में कई इलाकों में बिक रहे तुलसी अर्क, धनिया पाउडर, एलोविरा जूस औैर आइड्राप पर हलाल प्रिंट है। ऐसे तमाम उत्पादों की ऐशबाग, हैदरगंज, बाजारखाला और नक्खास में बिक्री हो रही है। हजरतगंज कोतवाली में हलाल प्रमाणन कंपनियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने वाले शैलेंद्र शर्मा ने यह उत्पाद सोमवार को हजरतगंज पुलिस को मुहैया कराए हैं।

    शैलेंद्र शर्मा के साथ ही अखिल भारत हिंदू महासभा के प्रवक्ता शिशिर चतुर्वेदी समेत तमाम अन्य हिंदू संगठनों ने इस पर आक्रोश जाहिर किया है। शैलेंद्र शर्मा और शिशिर चतुर्वेदी ने बताया कि तुलसी जी हिंदू धर्म में माता के रूप में पूज्य हैं। अर्क की पैकिंग पर हलाल लिखा है इससे करोड़ों हिंदुओं की आस्था पर चोट पहुंच रही है। बिक्री करने वालों पर तत्काल कार्रवाई हो।

    यह भी पढ़ें: Ram Mandir: राम मंदिर के पुजारियों के लिए 270 अभ्यर्थी चयनित, जाने-माने शास्त्रज्ञ और विद्वान लेंगे साक्षात्कार

    यह भी पढ़ें: Lok Sabha Election 2024: यूपी में मिशन-80 के लक्ष्य के लिए BJP ने बनाई नई रणनीति, कार्यकर्ताओं को दिया गया ये निर्देश