लखनऊ के अली जैदी शिया वक्फ बोर्ड के निर्विरोध अध्यक्ष, वसीम रिजवी ने किया चुनाव का बहिष्कार
UP Shia Waqf Board Election लखनऊ में सोमवार को बापू भवन में सैयद वसीम रिजवी व सैयद फैजी ने उत्तर प्रदेश शिया वक्फ बोर्ड के इस चुनाव का बहिष्कार किया। ...और पढ़ें

लखनऊ, जेएनएन। उत्तर प्रदेश शिया वक्फ बोर्ड के चुनाव में सैयद वसीम रिजवी और उनके समर्थकों का पत्ता साफ हो गया है। लखनऊ के अली जैदी शिया उत्तर प्रदेश वक्फ बोर्ड के निर्विरोध अध्यक्ष निर्वाचित हुए हैं।
लखनऊ में सोमवार को बापू भवन में सैयद वसीम रिजवी व सैयद फैजी ने उत्तर प्रदेश शिया वक्फ बोर्ड के इस चुनाव का बहिष्कार किया। इसके बाद लखनऊ निवासी अली जैदी शिया वक्फ बोर्ड के निर्विरोध अध्यक्ष निर्वाचित हुए। बापू भवन में चुनाव में आठ में से छह सदस्य आए थे। इसमें मौलाना कल्बे कल्बे जवाद के दामाद अली जैदी को निर्वाचित अध्यक्ष घोषित किया गया।
सोमवार को चुनाव में आठ में से छह सदस्य आए थे। बापू भवन में प्रदेश सरकार से नामित सदस्य अली जैदी को निर्विरोध उत्तर प्रदेश शिया वकफ बोर्ड का चेयरमैन चुना गया। बापू भवन में अली जैदी जैन, पूर्व सांसद बेगम नूर बानो व मौलाना रजा हुसैन मौजूद थे।

प्रदेश के अल्पसंख्यक कल्याण राज्य मंत्री मोहसिन रजा ने अली जैदी को बधाई दी। मोहसिन रजा ने कहा कि अली जैदी की जीत भारतीय जनता पार्टी और प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस की नीति की जीत है। प्रदेश के शिया समुदाय के जिन लोगों के साथ पिछले बोर्ड में अन्याय हुआ अब उनके साथ होगा न्याय। अली जैदी तथा शिया वक्फ बोर्ड के सभी विजेता सदस्यों को जीत पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।