Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    AKTU की कार्यप्रणाली एक नवंबर से हो जाएगी ऑनलाइन Lucknow News

    By Divyansh RastogiEdited By:
    Updated: Tue, 24 Sep 2019 01:23 PM (IST)

    बनेगा प्रदेश का पहला ई-ऑफिस लागू करने वाला विवि। ई-ऑफिस के लिए शुरू हुई दो दिवसीय ट्रेनिंग। ...और पढ़ें

    Hero Image
    AKTU की कार्यप्रणाली एक नवंबर से हो जाएगी ऑनलाइन Lucknow News

    लखनऊ, जेएनएन। डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम प्राविधिक विवि की कार्यप्रणाली (ऑफिशियल ब्योरा) ऑनलाइन होगी। अब यहां कर्मचारियों को अधिकारियों के पास फाइल ले जाने की जरूरत नहीं पड़ेगी। सारी फाइलें ऑनलाइन होकर संबंधित अधिकारी और कर्मचारी के पास पहुंचेंगी। इस तरह प्रदेश में ई-ऑफिस शुरू करने वाला पहला विश्वविद्यालय एकेटीयू होगा। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विवि के कुलपति प्रो. विनय कुमार पाठक की अध्यक्षता में सोमवार से दो दिवसीय ई-ऑफिस प्रशिक्षण कार्यशाला शुरू की गई। इसके साथ ही अब विवि की कार्यप्रणाली पूरी तरह डिजिटल हो जाएगी। एक अक्टूबर से विवि के घटक संस्थान आइईटी लखनऊ, सीएएस लखनऊ, यूपीआईडी नोएडा एवं वास्तुकला व योजना संकाय की सभी फाइलों को एक माह में स्कैन करने का कार्य पूर्ण किया जाएगा। एक नवंबर 2019 से विवि में ई ऑफिस शुरू कर दिया जाएगा। इसके बाद सभी फाइलों का संचालन सिर्फ कंप्यूटर पर होगा और विवि पेपरलेस बनने की दिशा में अग्रसर हो जाएगा। 

    विवि के कुलसचिव नंद लाल सिंह ने कहा कि कार्यप्रणाली में अधिक गति और पारदर्शिता लाने के लिए यह व्यवस्था की जा रही है। प्रोग्र्राम मैनेजर अंकुर मक्कड़ ने प्रजेंटेशन के जरिये ई-ऑफिस संचालन के विषय में जानकारी प्रदान की।