'वोट चोरी के 18 हजार शपथ पत्र दिए पर कार्रवाई नहीं हुई', अखिलेश यादव का चुनाव आयोग पर बड़ा आरोप
समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने चुनाव आयोग पर वोट चोरी के आरोपों पर कार्रवाई न करने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि सपा ने 18 हजार हलफनामे सौंपे लेकिन आयोग ने कोई कदम नहीं उठाया। अखिलेश ने आयोग में सुधार की आवश्यकता जताई और कहा कि निष्पक्षता से ही लोकतंत्र की रक्षा हो सकती है। उन्होंने जनता के विश्वास को आयोग का सबसे बड़ा रक्षा कवच बताया।

राज्य ब्यूरो, लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव का कहना है कि उनकी पार्टी ने वोट चोरी के 18 हजार शपथ पत्र चुनाव आयोग को सौंपे हैं, लेकिन अब तक किसी भी स्तर पर कार्रवाई नहीं हुई है।
आरोप लगाया कि आयोग के पास उन लोगों की करतूतों और कारनामों की लंबी फेहरिस्त मौजूद है, लेकिन न तो उनका जवाब आया और न ही पार्टी के दिए हलफनामों पर कोई कदम उठाया गया। आज आयोग को सिर्फ सुधार नहीं, बल्कि आमूलचूल परिवर्तन की आवश्यकता है। लोकतंत्र की रक्षा का ऐतिहासिक दायित्व आयोग के कंधों पर है।
उन्होंने कहा कि जब आयोग सही रास्ते पर आगे बढ़ेगा तो करोड़ों भारतवासियों का विश्वास और समर्थन उसका सबसे बड़ा रक्षा कवच बन जाएगा। सत्य के मार्ग पर चलने वालों के साथ जनता और जन विश्वास स्वयं खड़ा होता है।
चुनाव आयोग का एक सही और साहसिक कदम देश की अनगिनत पीढ़ियों के भविष्य और कल्याण को सुनिश्चित कर सकता है। उन्होंने अपील की कि सबको अपनी अंतरात्मा की आवाज सुननी चाहिए।
अखिलेश ने दोहराया कि चुनाव आयोग को निष्पक्षता और लोकतंत्र की रक्षा के लिए ऐतिहासिक जिम्मेदारी निभानी होगी। जनता बदलाव चाहती है और आयोग यदि सही दिशा में बढ़ेगा तो उसे करोड़ों देशवासियों का साथ मिलेगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।